Skip to main content

Сегодня Apple выпускает еще один пресс-релиз, в котором пытается защитить свою строгую (и часто противоречивую) политику App Store. По данным Apple, App Store остановил «мошеннические транзакции почти на 1,5 миллиарда долларов в 2021 году». Apple заявляет, что это стало возможным благодаря сочетанию обзора App Store, строгих требований к оплате внутри приложения и многого другого.

Apple заявляет, что эти усилия делают App Store «самым безопасным местом для поиска и загрузки приложений». Компания объясняет:

В 2021 году Apple защитила клиентов от потенциально мошеннических транзакций почти на 1,5 миллиарда долларов и предотвратила более 1,6 миллиона рискованных и уязвимых приложений и обновлений приложений от обмана пользователей.

Усилия Apple по предотвращению и сокращению случаев мошенничества в App Store требуют постоянного контроля и бдительности со стороны нескольких команд. Постоянное стремление Apple защищать пользователей от мошеннических действий в приложениях — от проверки приложений до обнаружения мошенничества — еще раз демонстрирует, почему независимые уважаемые эксперты по безопасности считают App Store самым безопасным местом для поиска и загрузки приложений.

Другая примечательная статистика:

Группа проверки приложений отклонила более 34 500 приложений, поскольку они содержали скрытые или недокументированные функции. 157 000 приложений были отклонены, поскольку они были признаны спамом, подражателями или вводили пользователей в заблуждение. Apple систематически обнаруживала и блокировала более 94 миллионов отзывов и более 170 миллионов оценок от публикации за несоблюдение стандартов модерации. Дополнительные 610 000 отзывов также были удалены после публикации на основании опасений клиентов. Apple обнаружила и заблокировала более 63 500 незаконных приложений на пиратских витринах. Более 3,3 миллиона предотвращено использование украденных карт для совершения потенциально мошеннических покупок. В 2021 году было отклонено более 118 миллионов попыток создания учетных записей, поскольку они демонстрировали схемы, соответствующие мошенническим и неправомерным действиям.

Полный пресс-релиз Apple можно найти здесь. Последнее исследование Apple App Store проводится на фоне продолжающейся проверки со стороны регулирующих органов и антимонопольного законодательства. Другие недавние исследования Apple были сосредоточены на таких вещах, как популярность сторонних приложений, экономическое влияние App Store и преимущества поисковой рекламы в App Store.