Skip to main content

Ходят слухи, что новые iPad Pro появятся у Apple примерно в этом месяце. Теперь просочившееся изображение утверждает, что демонстрирует «новую модель Apple Pencil», которая теоретически может быть выпущена вместе с новыми моделями iPad Pro, но подробностей здесь немного.

Из этого изображения предполагаемого нового карандаша Apple Pencil, которое было опубликовано на Твиттер пользователя г-на Уайта. Самым большим изменением на поверхности, похоже, является то, что покрытие этого Apple Pencil теперь глянцевое, а не матовое. Это возвращение к дизайну, который мы видели с Apple Pencil первого поколения. Apple заменила Apple Pencil 2 на матовую поверхность.

Еще одно изменение от Apple Pencil первого поколения к Apple Pencil второго поколения заключалось в том, как он прикреплялся к прилагаемому iPad Pro. Первая версия заряжается через выдвижной порт Lightning в верхней части Apple Pencil, а Apple Pencil 2 магнитно крепится к боковой стороне iPad Pro и iPad Air.

Эта модель, кажется, сохраняет тот же дизайн. На просочившемся изображении Apple Pencil, вероятно, лежит на плоской стороне. Похоже, что на крышке Apple Pencil, показанной здесь, нет порта Lightning, как мы видели в первой версии. Однако похоже, что размер сменных наконечников может немного измениться.

Мы бы отнеслись к этому изображению с некоторым скептицизмом, поскольку неясно, что именно изменилось, а сопроводительный твит не содержит других подробностей. Это также может быть какой-то прототип, поэтому нам придется дождаться официального объявления Apple, чтобы знать наверняка.

Слухи предполагают, что Apple может выпустить новый iPad Pro уже в этом месяце, при этом основным изменением станет новая технология мини-светодиодных дисплеев на 12,9-дюймовой модели. Новый Apple Pencil станет отличным дополнением к новым iPad Pro.

Можете ли вы сказать какие-либо существенные различия между Apple Pencil, показанным на просочившемся изображении, и текущим Apple Pencil второго поколения? Дайте нам знать в комментариях!