Skip to main content

Сегодняшняя загадочная утечка предполагает, что Apple разрабатывает новую технологию, чтобы вернуть функциональность Touch ID в iPhone. В то время как iPad Air только что добавил Touch ID к кнопке питания, Apple, как сообщается, работает над добавлением функции Touch ID под экраном iPhone.

Утечка происходит из Аккаунт Twitter L0vetodream, источник, который ранее поделился множеством точных сведений о предстоящих планах Apple в отношении оборудования и программного обеспечения. Последний раз в аккаунте сообщались подробности о линейке iPhone 12, HomePod mini и Apple Watch Series 6.

Аккаунт известен быть невероятно загадочным, но сегодняшний твит не так сложно расшифровать, как другие. В твите просто написано: «MESA uts для iPhone». Mesa — это кодовое имя, которое Apple использует внутри для Touch ID, а «uts» — это четкое сокращение от «под экраном».

Нет графика, когда функция Touch ID может вернуться в флагманскую линейку iPhone, но это не первый отчет, который предполагает, что Apple над этим работает. В прошлом году Bloomberg сообщил, что Apple работает с поставщиками над iPhone, который будет поддерживать Touch ID и Face ID, которые появятся в 2021 году.

Использование Touch ID и Face ID в iPhone даст пользователю множество преимуществ, дав им два надежных и безопасных варианта биометрической аутентификации. Например, Face ID не работает с масками для лица и головными платками, поэтому вы можете использовать Touch ID, чтобы разблокировать iPhone, когда ваше лицо закрыто. С другой стороны, Touch ID не работает в перчатках и при определенных условиях кожи, поэтому Face ID можно использовать в таких ситуациях.

В условиях пандемии COVID-19 количество проверок Face ID резко возросло в связи с введением лицевых масок во многих частях мира. Apple сделала все возможное, чтобы обойти эту проблему, изменив программное обеспечение iOS, но важно помнить, что маски для лица и маски для лица давно стали обычным явлением во многих странах, поэтому у Apple больше причин для возврата Touch ID на iPhone, чем пандемия COVID-19.

Особенно примечательно размещение Touch ID под дисплеем iPhone, а не добавление его к боковой кнопке iPhone, как мы видели в новом iPad Air. Что вы думаете об этих слухах? Вас заинтересует iPhone с функциями Face ID и Touch ID? Дайте нам знать в комментариях!