Skip to main content

Наполеон AppleeTV

В марте сообщалось, что Apple ежегодно инвестирует до 1 миллиарда долларов в оригинальные фильмы для широкого проката в кинотеатрах, работая в партнерстве с киностудиями для обеспечения распространения.

Наполеон — первый фильм, возникший из этой аранжировки. Сегодня Apple Original Films объявила, что ее эпический фильм «Наполеон», снятый Ридли Скоттом, выйдет в кинотеатрах по всему миру 22 ноября. Позже он будет транслироваться на Apple TV+ (дата уточняется).

Наполеон играет Хоакина Феникса в роли французского императора Наполеона, а его жену Жозефину играет Ванесса Кирби. Режиссером долгожданного фильма стал Ридли Скотт.

У самой Apple нет внутренних ресурсов или талантов, чтобы выпускать фильмы в тысячах кинотеатров по всему миру, поэтому она сотрудничает с известными студиями. Для Наполеона Apple сотрудничает с Sony Pictures Entertainment, чтобы организовать театральное развертывание.

Ранее Bloomberg сообщал, что Apple ищет долгосрочного партнера по кинопрокатам. На данный момент он заключает сделки на индивидуальной основе.

Также в театральных книгах Apple в этом году есть «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе, выход которого намечен на октябрь. Это произошло из-за того, что фильм был создан Paramount до того, как Apple приобрела фильм за 200 миллионов долларов. По соглашению Apple заплатила за производство в обмен на права на трансляцию фильма, а Paramount будет управлять выпуском фильма в кинотеатрах.