Skip to main content

Очевидная ошибка в iOS 15 мешает функции AirPods Pro, которая позволяет пользователям управлять функциями активного шумоподавления с помощью Siri.

Apple AirPods Pro интегрирует поддержку Siri, которая может выполнять обычные функции голосового помощника, а также управлять аппаратными функциями, такими как ANC и режим прозрачности.

Некоторые пользователи сообщают, что iOS 15 частично не поддерживает Siri. Согласно жалобам в ветке Reddit, пользователи, которые просят Siri активировать или деактивировать функции шумоподавления, получают ответ: «Извините, я не могу этого сделать».

Проблема, по-видимому, ограничивается AirPods Pro, поскольку Siri может управлять идентичными функциями ANC и режима прозрачности на AirPods Max при подключении к устройству под управлением iOS 15.

Пользователи сообщают, что проблема решена в грядущей iOS 15.1, первая бета-версия которой была выпущена на этой неделе. MacRumors, которая заметила ветку Reddit в четверг, смогла подтвердить, что обновление точки устраняет проблему.

Apple не уточнила, когда выйдет iOS 15.1, но, скорее всего, это произойдет через несколько недель, учитывая, что первая бета-версия была выпущена во вторник.

Тем временем пользователи, затронутые ошибкой, могут обратиться к параметрам физического управления, представленным в настройках AirPods Pro. Профиль конфигурации AirPods Pro, доступный в приложении «Настройки» в разделе «Bluetooth», доступен при подключении устройства и позволяет пользователям настраивать элементы управления датчиком силы для операций шумоподавления. Например, пользователи могут назначить жест сжатия и удержания на правом наушнике, чтобы включать и выключать ANC, в то время как одно и то же движение на левом наушнике управляет режимом прозрачности. Кроме того, параметры доступны в Центре управления или прямо из меню настроек AirPods Pro.