Categories: Apple WatchiPhone

Некоторые владельцы Apple Watch Series 3 сталкиваются со сбоями после обновления watchOS 7

Некоторые владельцы Apple Watch Series 3 жаловались на то, что обновление watchOS 7 вызывает сбои и отключения, что может быть ранними проблемами для операционной системы.

Запуск новой операционной системы или обновление промежуточной версии обычно влечет за собой некоторые начальные проблемы, которые обычно исправляются в начальных исправлениях и обновлениях после запуска. Для watchOS 7 кажется, что Apple Watch Series 3 страдает львиной долей проблем.

В ветке форумов поддержки Apple группа владельцев Series 3 обсуждает проблемы со стабильностью watchOS 7 на своих устройствах, возникшие с момента установки обновления. Общие жалобы включают непредвиденные сбои и перезагрузки, а также проблемы с разрядом аккумулятора.

18 сентября один пользователь, о котором сообщает 9to5Mac, сообщил, что их Apple Watch «выключались как минимум 3 раза, 4 раза блокировались на моем запястье, не загружали приложения на нескольких лицах» и отключались от iPhone как минимум дважды, все один день. Тот же пользователь также заметил, что емкость аккумулятора упала до 50% примерно через 8 часов, что намного ниже обычного уровня 80%, который они видели ранее.

Другие пользователи упоминают, что они вынуждены перезагружать Apple Watch, чтобы установить watchOS, повторные перезагрузки и медленные перезагрузки после перезагрузки. Некоторые также сообщили о задержках с обновлением погоды и о необходимости повторно вводить пароль, пока они все еще носят Apple Watch.

В некоторых случаях пользователи предприняли шаг по очистке Apple Watch до заводских настроек перед обновлением из-за ограниченного объема памяти, оставшегося на их устройствах, но проблемы все же всплыли.

События также, по-видимому, ограничиваются моделью Apple Watch без учета возраста. Один пользователь утверждал, что они купили Series 3 всего месяц назад, что сделало их Apple Watch с минимальным износом или использованием, и что они тоже испытывали проблемы с предполагаемой разрядкой батареи.

Выпуск watchOS 7.01 24 сентября, похоже, не устранил какие-либо проблемы для тех, кого это коснулось. Apple также в настоящее время проводит бета-тестирование обновления для watchOS 7.1, но более вероятно, что сначала будет выпущено небольшое инкрементное обновление специально для исправления ошибок.

Неясно, знает ли Apple о проблемах Apple Watch Series 3 с watchOS 7, но, учитывая количество жалоб в ветке, в том числе 649 человек, нажавших кнопку «У меня тоже есть этот вопрос», вполне вероятно, что компания знает о их.

Этот конкретный инцидент лишь немного превышает частоту других проблем, связанных с разрядкой аккумулятора и сбоями, с которыми сталкивается небольшой процент пользователей в первые несколько недель после крупного обновления операционной системы. В предыдущих подобных случаях либо ожидание индексации, либо чистая переустановка рассматриваемой операционной системы обычно решали проблему, но в настоящее время ни одно из этих решений, похоже, не работает для надежного решения проблемы.

AppleInsider не может воспроизвести проблему.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…