Skip to main content

Сегодня Apple выпустила Safari Technology Preview 126, свой экспериментальный браузер, впервые представленный в 2016 году. Благодаря этому обновлению пользователи могут ознакомиться с будущими веб-технологиями, которые появятся в macOS и iOS.

В Safari Technology Preview некоторые функции, анонсированные в macOS Monterey и iOS 15 на прошлой неделе, доступны пользователям, которые не обязательно используют бета-версии будущих операционных систем.

Например, Safari Technology Preview 126 представляет:

Оптимизированная панель вкладок: используйте группы вкладок для сохранения и организации вкладок. Оцените новый дизайн. Протестируйте свой сайт. Поэкспериментируйте с цветом темы. Живой текст: выделение текста на изображениях в Интернете и взаимодействие с ним в бета-версиях macOS Monterey на компьютерах Mac M1. Улучшенные веб-расширения Safari: попробуйте поддержку declarativeNetRequest, которая расширена до правил блокировки содержимого 150 КБ и непостоянных фоновых страниц для повышения производительности. Быстрые заметки: добавьте ссылки и выделите Safari, чтобы запомнить важную информацию или идеи в Интернете в бета-версиях macOS Monterey. WebGL 2: Оцените улучшенную производительность 3D-графики WebGL, работающего поверх Metal через ANGLE. Веб-технологии: испытайте и протестируйте HTML, CSS, JavaScript и другие веб-технологии, доступные в Safari 15 Beta и включенные в предыдущие выпуски Safari Technology Preview.

Чтобы загрузить последнюю версию Safari Technology Preview для macOS 12 Monterey, щелкните здесь. Для тех, кто использует macOS Big Sur, нажмите здесь.

После WWDC21 также охватил множество новых функций, которые появятся в iOS, macOS и других. Вот, например, все, что является эксклюзивным для компьютеров Mac M1 на macOS Monterey.