Skip to main content

Ожидается, что iPhone 16 будет оснащен вертикально расположенными камерами на задней панели, вероятно, для обеспечения пространственной записи видео. Недавно появившиеся изображения дают еще один взгляд на этот дизайн, демонстрируя один из первых чехлов для iPhone 16.

 

Новый дизайн выступа камеры iPhone 16

Изображение было опубликовано в социальных сетях на этой неделе Сонни Диксон. Вы можете увидеть новый вырез для камеры, явно предназначенный для вертикально расположенных камер на iPhone 16. Этот чехол, вероятно, был сделан на основе файлов схем, которые циркулируют в цепочке поставок Apple в преддверии запуска iPhone 16 в конце этого года.

На данный момент в iPhone 15 и iPhone 15 Plus используется расположение камеры, при котором объективы основной и сверхширокоугольной камеры расположены по диагонали. Ожидается, что перейдя на вертикально ориентированный дизайн, iPhone 16 и iPhone 16 Plus смогут записывать пространственное видео.

Новый макет аналогичен расположению выступа камеры на iPhone X, iPhone XS и iPhone 11. Apple обновила дизайн до диагонального дизайна с редизайном iPhone 12 в 2020 году.

Изменение компоновки камеры iPhone 16 соответствует аналогичному изменению, которое Apple внесла в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max в прошлом году. Apple изменила расположение трех объективов камеры iPhone 15 Pro так, чтобы основная и сверхширокоугольная камеры располагались друг над другом. Именно это изменение позволяет iPhone 15 Pro записывать пространственное видео для Vision Pro.