Skip to main content

Студия Mac

Apple, похоже, готовит несколько новых настольных компьютеров Mac к запуску на WWDC благодаря находке в Find My.

WWDC 2023 состоится 5 июня, и ожидается, что аппаратное обеспечение будет запущено вместе с обычным анонсом программного обеспечения. Похоже, что часть этих запусков будет настольными моделями Mac.

Разработчик Николас Альварес обнаруженный списки для «Mac10,8», «Mac14,13» и «Mac14,14», спрятанные в файле конфигурации для Find My. Твит и Скриншот были опубликованы в Twitter рано утром в субботу.

В то время как списки неизвестных идентификаторов Mac обычно означают, что что-то, связанное с Mac, находится в пути, этот конкретный список предлагает больше подсказок. Для начала Альварес указывает, что они находятся в списке устройств, на которых уведомления «Вы оставили свое устройство позади» должны быть отключены, черта, которая должна быть зарезервирована только для настольных компьютеров Mac, а не для моделей MacBook.

Использование «Mac14» также указывает на то, что это, вероятно, модели с M2. Некоторые слухи предполагают, что Apple может сделать поколение M2 довольно коротким, чтобы перейти к M3, но эта утечка говорит об обратном.

Текущие слухи о запуске WWDC сосредоточены вокруг MacBook, таких как 15-дюймовый MacBook Air.

Были некоторые сомнения в том, что Mac Studio вообще получит обновление, поскольку она окажется в шатком месте в линейке продуктов, если Apple действительно выпустит новый Apple Silicon Mac Pro.

Несмотря на появление в файлах Find My, все еще возможно, что списки не относятся к настольным компьютерам Mac, связанным с WWDC, и что они могут появиться позже, чем WWDC. В пятницу надежный информатор Марк Гурман заявил, что новый Mac Pro не появится вовремя для WWDC, и настаивал на том, что обновление Mac Studio не появится, пока он не получит чип M3.