Skip to main content

Apple выпустила обновление для watchOS только для Apple Watch Series 3, в котором watchOS 7.0.3 исправляет проблемы для этой конкретной модели Apple Watch.

Выпущенное в понедельник обновление доступно только для Apple Watch Series 3, при этом Apple Watch Series 4 и более поздние версии продолжают использовать watchOS 7.0.2. Похоже, что обновление является целевым исправлением проблем только для этой модели.

В примечаниях к выпуску watchOS 7.0.3 говорится, что она содержит улучшения и исправления ошибок, «включая проблему, из-за которой Apple Watch Series 3 могут неожиданно перезапуститься для некоторых пользователей».

Неясно, будет ли доступно обновление для watchOS 7.0.3 для других моделей, поскольку Apple в настоящее время проводит бета-тесты watchOS 7.1. Похоже, что Apple выпустит версию 7.0.3 для других моделей, если возникнут другие проблемы, требующие исправления, которые не могут дождаться выпуска watchOS 7.1.

Пользователи Apple Watch Series 3 могут обновить свои устройства, открыв приложение Watch на сопряженном iPhone, затем коснитесь приложения «Мои часы», затем «Общие», затем «Обновление программного обеспечения». После загрузки iPhone может запросить пароль перед установкой на Apple Watch, когда носимое устройство заряжается.

Кроме того, обновление можно применить непосредственно к Apple Watch, открыв приложение «Настройки», нажав «Общие», а затем «Обновление программного обеспечения». Если доступно обновление, нажмите «Установить» и следуйте инструкциям на экране.