Categories: iPadiPad ProMac

Обновление вашего iPad только для поддержки внешнего дисплея подходит не всем

iPadOS 16.2 поддерживает внешний дисплей

Расширенная поддержка внешнего дисплея для iPad уже здесь, за исключением того, что Apple сделала ее эксклюзивной для iPad M-серии. Мы исследуем, стоит ли обновлять старую модель, чтобы воспользоваться новой функцией.

Когда в iPadOS 16.2 появилась поддержка внешних дисплеев для устройств с процессорами серии M, это было интригующей перспективой. Мне стало интересно посмотреть, может ли эта функция изменить мое основное использование компьютеров с MacBook Air, подключенного к Studio Display, на iPad, подключенный к тому же монитору.

Проблема, однако, заключалась в том, что у меня был только 11-дюймовый iPad Pro второго поколения с чипом A12Z Bionic. Он был настолько мощным, что у меня не было соблазна его обновить — до сих пор.

Торговля

Обновление старого iPad Air кажется простым решением. Даже обновление с iPad Pro 2017 года с кнопкой «Домой» не является сложным выбором.

С другой стороны, обновление с iPad Pro 2018 или 2020 года менее просто. Если в новых моделях нет конкретной аппаратной функции, которая вам нужна, эти похожие, но немного разные 11-дюймовые старые iPad Pro по-прежнему остаются отличными планшетами.

Попытка сравнить линейку iPad 2022 года также не совсем проста. У каждого есть iPad, и если вы попадете в зону пересечения, приготовьтесь сойти с ума, пытаясь понять, куда идти.

Я решил использовать открытый iPad Air 2022 года, чтобы получить доступ к поддержке внешнего дисплея. Я отчаянно хотел сохранить Face ID и ProMotion, но мне казалось, что цена за одну функцию слишком высока.

К счастью, новейший iPad Air работает с Magic Keyboard и Apple Pencil 2, которые у меня уже есть. Почти все мои существующие аксессуары тоже работали.

Стоило ли?

За прошедшие годы я несколько раз пытался использовать iPad, но он всегда был слишком скомпрометирован, чтобы быть одновременно ультрапортативным записывающим устройством и настольным решением.

Вкратце: да, переход на iPad Air с M1 до сих пор того стоил.

Поддержка внешнего дисплея в iPadOS 16.2 имеет большое значение. Это, наконец, раскрывает ощущение того, что «большая работа» возможна.

Я действительно работал на iPad в течение многих лет, но я не чувствую, что могу работать в большем масштабе, который охватывает весь мой рабочий процесс. Наконец-то я смог писать, редактировать, загружать изображения и публиковать их через веб-систему управления контентом на iPad благодаря этой новой поддержке монитора.

Хотя Stage Manager, используемый только на iPad, позволяет перемещаться между несколькими окнами, он по-прежнему казался тесным и неудобным для определенных задач.

Лично я просто не мог выполнить весь рабочий процесс с предыдущим программным обеспечением iPadOS на 11-дюймовом экране — мой предпочтительный размер планшета. Но выполнение тех же задач с iPad, подключенным к Studio Display, кажется гораздо ближе к достижению рабочего стола, чем когда-либо прежде.

Айпад Эйр 5

Мне нравилось использовать несколько приложений, растянутых на Studio Display, в то время как экран iPad все еще светился передо мной, что я мог использовать для других приложений, предоставляющих удобную для просмотра информацию.

Конечно, как бы мне это ни нравилось до сих пор, поддержка внешнего дисплея, как и сам Stage Manager, далека от совершенства в этой первой итерации. Он уже один раз разбился во время выполнения задачи, что не идеально.

Тем не менее, эта функция внешнего монитора кажется исторически огромным первым шагом в будущее.

Кому следует перейти на iPad M-серии?

Поддержка нового внешнего дисплея имеет решающее значение для всех, кто пытается вести образ жизни, основанный только на iPad. Если вы мечтали взять свой iPad в дорогу только с чехлом для клавиатуры и подключить его к док-станции, вернувшись домой, подумайте о покупке более нового планшета Apple.

Однако, если вы знаете, что в приложениях, необходимых для выполнения всей вашей работы, есть определенные дыры, вам, вероятно, следует воздержаться от использования нового iPad только для этой единственной функции.

Работа исключительно на iPad в основном приятна, но в том, как работает (или не работает) Stage Manager, все еще достаточно шероховатостей, и вы пожалеете о своем решении.

Будем надеяться, что Stage Manager будет сглажен и улучшен в течение следующих нескольких лет.

Что дальше?

Самое большое разочарование в Stage Manager с поддержкой внешнего дисплея на iPad заключается в том, что это заняло так много времени.

Откровенно говоря, MacBook Air стал таким легким, тонким и мощным, прежде чем я смог полностью переключиться на iPad.

Благодаря MacBook Air с M2 как iPad Pro 12,9, так и другие более крупные модели iPad, которые поддерживают чехлы Magic Keyboard, кажутся немного тяжелее и громоздче, чем до их появления. По крайней мере, носить с собой новый MacBook Air и iPad с клавиатурой в рюкзаке во время путешествия гораздо сложнее.

Поддержка внешнего дисплея на iPad является убедительной, особенно для тех, кто когда-либо заигрывал с планшетом Apple в качестве своего единственного вычислительного устройства.

Для некоторых людей это буквально может быть единственной функцией, которая подтолкнет потенциального владельца к краю в стремлении вести образ жизни только с iPad. В моем случае это заставило меня перейти на более новый iPad.

Recent Posts

ЕС заставит Apple добавить в iPad возможность загрузки неопубликованных приложений и поддержку альтернативного браузерного движка

За последние несколько месяцев Apple быстро реализовала технические и политические решения в соответствии с Законом…

Запуск HomePod и HomePod mini в Таиланде и Малайзии

HomePod mini от Apple (слева) и HomePod Apple представит свои HomePod и HomePod mini в…

Увеличьте время автономной работы iPad – инструкции

Если вы заметили, что аккумулятор вашего iPad разряжается быстрее, чем ожидалось, вы не одиноки. Вот…

«Новые» HomePod и HomePod mini поступят в продажу в Малайзии и Таиланде.

Сегодня утром Apple объявила о расширении доступности HomePod и HomePod mini: впервые заказы начнутся в…

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

  Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий…