Categories: iPadiPhone

Обзор датчика утечки воды Meross

Датчик утечки воды Meross MS400H — это датчик утечки, совместимый с HomeKit, который можно подключить к вашей сети Wi-Fi. Блок состоит из трех частей: сам датчик, новый концентратор Meross и адаптер питания для датчика. Сам датчик имеет длину около двух дюймов, ширину один дюйм и глубину чуть менее дюйма, поэтому он должен поместиться в большинстве мест, где вы хотите его разместить. Он имеет три зубца на нижней стороне, так он обнаруживает утечки воды. Зубцы также являются частью процесса сопряжения с подключением к Homekit, и я расскажу о странностях этого позже.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и рекомендациям по автоматизации, а также всему, что связано с системой Apple для умного дома.

Почему датчики протечки воды для HomeKit?

В течение многих лет я говорил, что если у вас есть только один тип устройства в HomeKit, сделайте его датчиком утечки воды; это лучшие устройства для HomeKit, потому что они могут обнаружить утечку до того, как она превратится в массовый потоп. Датчик утечки воды не только обнаруживает утечки воды, но и предупреждает вас через приложение «Дом» на вашем iPhone или iPad, когда они происходят. Обнаружив утечки на ранней стадии, вы потенциально можете сэкономить тысячи долларов на ремонте — медленная капля может превратиться в большую проблему. Имея устройство под раковиной, вам никогда не придется беспокоиться о протечке. HomeKit будет предупреждать вас, если он возникнет. Датчики утечки воды получают специальные оповещения в HomeKit, поэтому уведомления обязательно привлекут ваше внимание. Если у вас есть утечка, HomeKit предупредит вас, и вы также можете позволить этим датчикам активировать другие средства автоматизации HomeKit.

Почему Меросс?

Meross производит и другие совместимые с HomeKit устройства, такие как умный механизм открывания гаражных ворот и умная розетка. Благодаря этим продуктам Meross является отличной альтернативой более дорогим устройствам, совместимым с HomeKit, производства Apple и других компаний. Устройство для открывания гаражных ворот HomeKit часто упоминается как один из лучших вариантов, а его адаптеры для розеток очень надежны.

Встраивание датчика утечки воды Meross в HomeKit

Датчик утечки воды Meross состоит из трех частей: самого датчика, концентратора и шнура питания. Модель концентратора является новой для Meross, но один концентратор может поддерживать до 16 устройств. Блок питания представляет собой небольшую коробку, которая подключается к розетке USB. Он включает в себя код HomeKit сбоку, поэтому вы начнете интегрировать его в HomeKit, чтобы подключить его к вашему Wi-Fi. После этого у вас будет возможность добавить приложение Meross для установки обновлений прошивки.

Вот где установка становится сложной.

Внутри коробки находится небольшой проводник, который вы будете использовать для отключения датчика в датчике утечки воды Meross. Моя проблема заключалась в том, что нигде в инструкциях это не объяснялось; Мне пришлось посетить веб-сайт Meross, чтобы узнать, как добавить его в HomeKit через хаб. Чтобы начать процесс сопряжения, дважды щелкните концентратор и дождитесь зеленого индикатора, указывающего на то, что он находится в режиме сопряжения. Для сопряжения с Хабом (в течение двух минут) вы будете использовать проводник для быстрого соединения контактов «1 и 2» или контактов «1 и 3». Повторите эту процедуру три раза в течение двух секунд, а затем подождите, пока светодиод вашего датчика не начнет быстро мигать. Как только вы это сделаете, он автоматически появится в HomeKit. По моему опыту, это проявилось как утечка сразу же, потому что я использовал проводник, чтобы намеренно отключить датчики.

Вывод

Менее чем за 30 долларов вы можете получить совместимый с HomeKit датчик утечки от Meross, предназначенный для обнаружения утечек воды и наводнений. В целом, я считаю, что датчик утечки воды Meross MS400H — это хорошее соотношение цены и качества. Устройство обеспечивает недорогой способ добавить защиту от обнаружения воды с поддержкой HomeKit. Несмотря на сложный опыт установки, это отличный продукт в долгосрочной перспективе. Его можно приобрести непосредственно у Меросса.

Другие датчики утечки воды HomeKit

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…