Skip to main content

Совместимое с MagSafe крепление Snap + Wireless Vent Mount от Mophie — это несколько странный продукт, предлагающий доступную магнитную шайбу, которая имитирует собственное зарядное устройство MagSafe от Apple, но только на половину скорости зарядки официального аксессуара.

Вентиляционное крепление Mophie Snap + Wireless Vent Mount уникально, поскольку оно поставляется со съемной магнитной шайбой для зарядки, разработанной по индивидуальному заказу, которая работает практически так же, как MagSafe, только не так быстро, как собственный кабель Apple.

Используя шайбу и магнитный адаптер Snap + с телефоном Android, пользователи получат до 15-ваттной беспроводной зарядки — так же, как MagSafe. Но пользователям iPhone повезло меньше, поскольку стандартная беспроводная зарядка Qi на iPhone ограничена 7,5 Вт.

Когда MagSafe — это не MagSafe

Почему это? Потому что, как и другие аксессуары Mophie Snap +, включая Juice Pack Mini, беспроводное вентиляционное крепление похоже на MagSafe, но не на MagSafe.

Mophie применила комбинацию магнитов, соответствующую расположению магнита MagSafe в линейке iPhone 12, а также стандартную беспроводную зарядку Qi, которая была доступна на iPhone в течение многих лет. В результате получается мешанина, которая технически работает с MagSafe, но позволяет избежать лицензионных сборов Apple MagSafe.

В качестве замены кабеля Apple MagSafe шайба, поставляемая с автомобильным креплением Mophie, к сожалению, недостаточно выделяется. По сути, он того же размера и формы, что и кабель Apple MagSafe, вплоть до кабеля длиной 1 метр с разъемом USB-C на конце.

Фактически, вентиляционная часть продукта отлично подходит для кабеля Apple MagSafe, а это означает, что пользователи могут поменять местами и получить более быструю зарядку с официальным кабелем, если захотят.

Доступная альтернатива, но с оговорками

Итак, в чем смысл этого продукта? Цена.

Крепление Mophie Snap + Wireless Vent Mount стоит 49,95 долларов США и включает в себя магнитную шайбу, шаровой шарнир и гнездо, которое подключается к вентиляционному отверстию кондиционера, а также адаптер питания USB-C для адаптера прикуривателя вашего автомобиля (всего один порт USB-C ).

Все необходимое находится в коробке (кроме более длинного кабеля).

Для сравнения, если вы хотите купить альтернативный аксессуар, который просто удерживает официальное зарядное устройство Apple MagSafe, вам нужно будет выложить 39 долларов за кабель MagSafe от Apple, плюс еще 15 долларов США за автомобильное зарядное устройство USB-C — и это не так. Включая от 15 до 35 долларов, которые вы потратите на аксессуар для зарядного устройства MagSafe.

Тем не менее, есть несколько вещей, которые мы хотели бы сделать Mophie для улучшения крепления Snap + Wireless Vent Mount. Первое, что приходит на ум, — это перевозить его с фиксированным кабелем, который необходимо полностью заменить, если он изнашивается или ломается.

Шайба с женским портом USB-C, позволяющая заменять или заменять кабель, была бы потенциальным улучшением по сравнению с официальным MagSafe, возможно, помогая компенсировать более медленную скорость зарядки.

Другой вопрос — длина кабеля. 3 метра — это не подходящая длина для нас, чтобы установить незаметную установку изнутри центральной консоли на переднюю панель. Если бы Mophie предложила более длинный кабель, это был бы еще один потенциальный способ отличиться от кабеля Apple и улучшить его.

Шайба беспроводной магнитной зарядки Mophie крепится к кабелю USB-C длиной 1 метр.

В нынешнем виде, помимо цены, единственное реальное преимущество магнитной шайбы Mophie перед официальным зарядным устройством Apple MagSafe заключается в том, что шайба и кабель черные, а кабель Apple только белого цвета.

Применение

По магнитной силе шайба работает нормально. Мы ехали с нашим iPhone 12 Pro, установленным как в силиконовом чехле, так и вне него, по кирпичным дорогам Нью-Йорка на Prius 2008 года, и iPhone ни разу не упал с магнита.

Точно так же шарнирное крепление для вентиляции не потеряло своего положения, хотя это также может зависеть от прочности вашего вентиляционного отверстия переменного тока. Примечательно, что крепление Mophie имеет небольшие размеры и не включает в себя никаких нижних стержней, чтобы помочь закрепить или сохранить положение, поэтому некоторые автовладельцы могут быть разочарованы.

Магнитную шайбу можно снять с крепления, чтобы ее можно было использовать в автомобиле. Однако сама шайба не прикрепляется к креплению с помощью магнита — проще всего удалить шайбу, сначала вынув iPhone, а затем вытащив шайбу из пластикового держателя.

Продукт также поставляется с адаптером Mophie Snap +, который не только позволяет старым iPhone подключаться к аксессуарам Snap + и MagSafe, но также позволяет использовать Qi-совместимые устройства Android.

Что касается скорости зарядки, официальный MagSafe уже ощущается очень медленным по сравнению с тем, что вы можете получить с 30-ваттным зарядным устройством, так что то, что вы получаете здесь, еще медленнее, но подходит. Если вы транслируете музыку через Bluetooth и используете GPS и собираетесь в долгую поездку с постоянно включенным экраном, вы сможете поддерживать свой телефон заряженным, но не ожидайте, что это поможет преодолеть интенсивное использование или обеспечить быстрая подзарядка мощностью 7,5 Вт.

В нашем тестировании крепление было достаточно прочным, чтобы удерживать iPhone 12 Pro.

Заключение

Вентиляционное крепление Mophie Snap + Wireless далек от совершенства, но с учетом его цены от него нельзя отказываться.

При цене 50 долларов это всего на 10 долларов больше, чем у собственного зарядного устройства MagSafe от Apple, и оно включает в себя исправный, но медленный сменный кабель с достаточно сильными магнитами, чтобы удерживать iPhone 12 Pro в динамичной поездке.

Если вам нужна полная 15-ваттная зарядка, мы предполагаем, что вы могли бы заменить подделку MagSafe Mophie на настоящую, так как зарядное устройство Apple отлично вписывается в вентиляционное крепление. Но затем вы превратили покупку за 50 долларов в покупку за 90 долларов, что сводит на нет основной коммерческий аргумент этого продукта.

Также стоит учесть, что недавно выпущенный Apple аккумулятор MagSafe Battery Pack для iPhone 12 заряжается всего на 5 Вт из-за соображений нагрева. Таким образом, хотя кабель Mophie работает на половину потенциальной емкости MagSafe, он по-прежнему более быстрый вариант, чем аккумуляторная батарея Apple за 99 долларов, когда вы находитесь в машине. Кроме того, вы получаете дополнительное преимущество — удобное магнитное крепление.

Если вы ищете простой и доступный способ зарядки и магнитного крепления iPhone в автомобиле, вам будет сложно найти на рынке лучший вариант, чем Mophie Snap + Wireless Vent Mount. В нем есть все, что вам нужно, даже если есть много возможностей для улучшения.

По доступной цене в 50 долларов, особенно по сравнению с зарядным устройством Apple MagSafe за 40 долларов. Все необходимое находится в коробке, включая автомобильный адаптер питания USB-C. Магнит и крепление удерживают iPhone 12 Pro на месте даже на неровной дороге. Адаптер Snap + обеспечивает совместимость на уровне MagSafe со старыми iPhone и устройствами Android с зарядкой Qi. Зарядная шайба не является MagSafe, поэтому она не обеспечивает полную 15-ваттную зарядку. Фиксированный трехфутовый кабель может не подходить для всех автомобилей, и его нельзя заменить, если кабель поврежден. Крепление переменного тока не имеет распорок, что означает, что оно может не работать со всеми вентиляционными отверстиями переменного тока.

Оценка: 3 из 5