Categories: Apple

Окончательное голосование по законопроекту об оплате в App Store в Южной Корее отложено до дальнейшего уведомления

Южнокорейский парламентский комитет проголосовал за предотвращение того, чтобы крупные технологии заставляли использовать свои платежные системы в приложениях в магазинах приложений, но неясно, когда — или если — состоится окончательное голосование и президентская ратификация.

Как сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap, законопроект был принят, как и ожидалось, законодательным и судебным комитетом Национального собрания страны. Это было последнее препятствие перед окончательным голосованием перед пленарным заседанием полного собрания и, в конечном итоге, ратификацией президентом Мун Чжэ Ином.

Изначально это пленарное заседание было запланировано после голосования комитета в среду. Однако сейчас он отложен до дальнейшего уведомления.

Законопроект, вносящий поправки в Закон Южной Кореи о телекоммуникационном бизнесе, местные СМИ окрестили «законом против Google» из-за его целенаправленной лексики, направленной против владельцев магазинов цифровых приложений. Он будет принят, он вынудит Apple и Google разрешить альтернативные способы оплаты для покупок в приложении, а также запретить правилам магазина приложений продвигать альтернативные и самостоятельные способы оплаты.

«Доверие пользователей к покупкам в App Store снизится в результате этого предложения, что приведет к уменьшению возможностей для более чем 482 000 зарегистрированных разработчиков в Корее, которые на сегодняшний день заработали более 8,55 триллиона вон на Apple», — говорится в заявлении Apple.

Аналогичное заявление Google сделал в понедельник. Представитель Google заявила, что компания считает, что закон нанесет вред потребителям и разработчикам программного обеспечения.

Торговые группы, связанные с Apple и Google, также борются с этой мерой. В октябре Совет индустрии информационных технологий призвал торгового представителя США учесть озабоченность по поводу законопроекта Южной Кореи в ежегодном отчете о внешней торговле. Группа заявила, что принятие закона может нарушить совместные торговые соглашения.

Законопроект прошел тщательную проверку комитетом Корейского национального собрания в июле с незначительным сопротивлением. Раннее голосование в среду предшествует отправке на полное собрание и окончательной ратификации президентом Мун Чжэ Ином.

Коалиция за справедливость приложений поддерживает закон. Он надеется, что закон побудит США принять аналогичный закон.

Recent Posts

Сообщается, что мероприятие Apple «Let Loose» для iPad также включает в себя специальное мероприятие в Лондоне.

Apple назначила на 7 мая специальное мероприятие, в ходе которого ожидается «выпуск» и представление больших…

Пользователям Apple блокируют доступ к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…