Skip to main content

Final Cut Pro на iPad Pro

В отчете утверждается, что OLED-iPad Pro может поступить не раньше апреля, а также подтверждаются более ранние слухи о том, что 12,9-дюймовый iPad Air уже в пути.

По слухам, обсуждались серьезные изменения в линейках iPad Air и iPad Pro: первый получил более крупный вариант 12,9, а второй перешел с miniLED на OLED. Однако отчет о цепочке поставок указывает на то, что фактический выпуск некоторых продуктов для общественности может произойти не сразу после их появления.

В заметке консультантов по цепочке поставок дисплеев, с которой ознакомился AppleInsider, при производстве OLED-панелей с диагональю 11,1 дюйма возникли проблемы, что привело к смене поставщика.

Первоначальные планы заключались в том, что Samsung Display разделит обязанности по производству 11,1-дюймовых OLED-панелей вместе с LG Display, а LG Display также будет заниматься 12,9-дюймовыми панелями. Однако план, по-видимому, изменился, и единственным поставщиком 11,1-дюймовых панелей стал Samsung Display из-за высоких цен на OLED-панели.

Высокая стоимость была обусловлена ​​сочетанием того, что это были первые OLED-панели для планшетов, в которых использовалась технология низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO), тандемные стопки и утончение стекла. Все это снизило урожайность, увеличив себестоимость продукции.

Согласно последнему исследованию цепочки поставок DSCC, LG Display начнет поставки 11,1-дюймовых панелей в марте. Что касается 12,9-дюймовых панелей, то Samsung, судя по всему, не обеспечивает требуемых для этого размера объемов.

В апреле ожидается, что объемы продаж 12,9-дюймовых дисплеев вырастут на 22%, хотя ожидалось, что поставки 11,1-дюймовых дисплеев будут в два раза выше. Аналитики считают, что Apple необходимо, чтобы Samsung Display и LG Display увеличили производство 11,1-дюймовых панелей, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос.

Из-за проблем с производством дисплеев DSCC ожидает, что запуск iPad Pro с OLED-дисплеем все равно состоится в конце марта или начале апреля. Однако из-за ограничений поставок дисплеев поставки потребителям фактически начнутся не раньше апреля.

iPad Air с диагональю 12,9 дюйма

Помимо iPad Pro, DSCC также предложила обновление линейки iPad Air. Ожидается, что в рамках анонса будет анонсирован 12,9-дюймовый iPad Air.

Комментарии последовали за заявлением, сделанным утром в понедельник, о том, что 12,9-дюймовый iPad Air не выйдет в продажу.

DSCC имеет лучший в отрасли послужной список в отношении слухов, связанных с дисплеями. Есть большая вероятность, что новости о поставках iPad Pro и iPad Air верны.