Skip to main content

Что, если бы Apple изменила способ покупки новейших iPhone и iPad на модель подписки? Согласно отчету Bloomberg, это может вскоре измениться, поскольку компания планирует позволить пользователям покупать оборудование для iPhone и iPad «по аналогии с ежемесячной оплатой приложения».

В 2019 году Apple объявила на своем весеннем мероприятии, что это будет не только компания, производящая аппаратное и программное обеспечение, поскольку она планирует глубоко интегрировать оба своих ключевых продукта с услугами. При этом Apple представила Apple TV+, Apple Arcade, Apple Fitness+, Apple Card и даже пакет Apple One для цифровых подписок.

Теперь, когда Bloomberg сообщает, что компания может сделать что-то подобное с последними iPhone и iPad, начиная с конца этого года, неудивительно, если заядлые пользователи рассмотрят возможность платить ежемесячную плату за последний iPhone, а затем перейти на более новый. версию, когда она выйдет.

Вот как сейчас Bloomberg описывает эту возможную новую услугу:

Эта услуга станет самым большим толчком Apple к автоматически повторяющимся продажам, позволяя пользователям впервые подписываться на оборудование, а не только на цифровые услуги. Но проект все еще находится в разработке, заявили люди, попросившие не называть их имен, поскольку инициатива не была объявлена, сообщает Bloomberg News.

Важно иметь в виду, что покупатели в США уже привыкли не платить полную стоимость новых iPhone и iPad. Мало того, что Apple предлагает сделки по обмену, операторы связи обычно предлагают очень интересные варианты, которые сочетают в себе тарифный план пользователя, обмен старого телефона и двухлетний контракт.

Чанс Миллер из отмечает, как может пройти эта аппаратная подписка:

Эта новая служба подписки на оборудование может быть связана с пакетами Apple One и AppleCare. В настоящее время AppleCare и Apple One существуют независимо друг от друга. Однако вы получаете AppleCare при покупке iPhone в рамках программы обновления iPhone.

Поскольку до сих пор неясно, как Apple будет предлагать эту аппаратную подписку, это также заставляет нас задаться вопросом, как компания планирует продолжать расширять свою пользовательскую базу и, что наиболее важно, заставлять ее покупать новейшие продукты.

Вы заинтересованы в подписке на аппаратное обеспечение Apple для новейших iPhone и iPad? Проголосуйте в опросе и поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.