Опрос: Какая ваша любимая функция в новом MacBook Pro?

На этой неделе Apple наконец-то начала поставки новых 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro с чипами M1 Pro и M1 Max. Что вам больше всего нравится в этих новых Mac?

Слухи о переработанном MacBook Pro ходили целый год. В то время как люди были впечатлены мощностью чипа M1, который появился в прошлогодних компьютерах, большинство поклонников Apple все ждали, когда модификация будет соответствовать мощности этих машин.

К счастью, после того, как в начале этого года был представлен 24-дюймовый iMac, появление нового MacBook Pro от Apple было лишь вопросом времени. Теперь, наконец, он появился, и в нем есть так много вещей, которые людям уже нравятся.

Новый дизайн

Начиная с его дизайна, новый MacBook Pro толще предыдущей модели благодаря новым портам и обновленным компонентам. Хотя он по-прежнему доступен только в серебристом и космическом сером цветах, Apple добавила гравировку «MacBook Pro» снизу. Как ни странно, новый Mac напомнил всем о модели 2015 года в сочетании со старым Powerbook G4.

Когда вы смотрите на экран, еще одна вещь, которая не может остаться незамеченной, — это более тонкие лицевые панели и выемка. При этом Apple может сделать базовую модель с большим 14-дюймовым экраном и сделать 16-дюймовую версию немного меньше, чем модель 2019 года.

В новом MacBook Pro Apple представила новый дисплей Liquid Retina XDR. Он оснащен мини-светодиодным экраном, который обеспечивает более глубокий черный цвет, более яркие цвета и более высокую яркость.

Еще одна особенность, о которой пользователи Pro просили (довольно долгое время), — это добавление ProMotion, которое, наконец, появилось вместе с этими Mac. Технология ProMotion обеспечивает частоту обновления до 120 Гц, и пользователи могут выбирать, хотят ли они динамическую частоту обновления или стабильную при 60 Гц.

Возвращение MagSafe и других портов

Набравшись «смелости» удалить все порты и позволив пользователям иметь только порты Thunderbolt / USB-C, Apple, наконец, возвращает многие из них.

MacBook Pro 2021 года оснащен тремя портами Thunderbolt 4, одним портом HDMI, улучшенным разъемом для наушников, слотом для SD-карты и одним из фаворитов людей: MagSafe. Со всеми этими портами пользователи могут заряжать свои Mac через Thunderbolt или очень быстро через MagSafe. Не только это, но и новый MagSafe 3 с кабелем в оплетке. Если вы когда-нибудь наткнетесь на кабель, ваш Mac не упадет, так как MagSafe мгновенно отключится от вашего Mac.

M1 Pro и M1 Max

Даже если вас не волнует дизайн, дисплей miniLED и возвращение большего количества портов, у этих машин есть еще один отличный аргумент: чипы M1 Pro и M1 Max. Если процессор M1 уже произвел впечатление на многих, эти новые дополнения к линейке делают этот Mac одним из самых мощных ноутбуков всех времен.

Apple заявляет, что M1 Pro предлагает на 70% более высокую производительность процессора, чем M1, и в 2 раза более высокую производительность графического процессора, чем M1. Выходя за рамки этого, компания заявляет, что M1 Max предлагает в 4 раза более высокую производительность графического процессора, чем предыдущая модель.

В то время как чип M1 Pro может обрабатывать до 32 ГБ унифицированной памяти, M1 Max может обрабатывать до 64 ГБ. Как показали первые обзоры и практика, это потрясающе.

До свидания, сенсорная панель MacBook Pro

В мы уже проводили опрос наших читателей по поводу удаления Touch Bar. Поскольку Apple так долго надвигала эту OLED-панель на функциональные клавиши, некоторые пользователи сожалеют, что она исчезла, в то время как другие радуются тому факту, что у них снова есть все функциональные клавиши.

Apple также создала полностью черную клавиатуру с черным Touch ID, гигантской клавишей ESC и практически всем, о чем просили разработчики и другие пользователи Pro.

Веб-камера 1080p

И последнее, но не менее важное: каким был бы обновленный MacBook Pro без новой веб-камеры? К счастью, этот, наконец, следует тенденции 24-дюймового iMac и предлагает камеру 1080p. Хотя вы можете увидеть выемку на дисплее, Apple не добавила датчик TrueDepth или даже функцию Center Stage с iPad.

Тем не менее, во время звонка FaceTime, видеовстречи с друзьями или на работе приятно чувствовать себя немного больше 2010-х, чем 2000-х.

Вывод

Какая из этих функций вам больше всего нравится? Что вам больше всего нравится в новом MacBook Pro? Проголосуйте в опросе и расскажите нам в комментариях ниже.

Подробнее:

Recent Posts

Расширьте возможности эмулятора Delta с помощью этих аксессуаров.

Поскольку Delta дебютировала в App Store около двух недель назад; Я провел слишком много часов,…

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…

Как работают цифровые идентификаторы Apple? Все, что Вам нужно знать

В некоторых штатах действует поддержка Apple Wallet для безопасного хранения водительских прав и идентификаторов штата…

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…