Skip to main content

App Store Connect

У некоторых разработчиков было захватывающее утро, поскольку ошибка в App Store Connect на какое-то время искажала миллионы доходов от приложений в App Store.

App Store Connect предоставляет разработчикам аналитику и цифры, касающиеся приложений, отправленных в App Store. Хотя система достаточно надежна, время от времени возникают незначительные проблемы, которые могут привести к неправильному сообщению данных пользователям.

В сообщениях для Mastodon в четверг разработчики сообщают, что данные о продажах и доходах содержат совершенно неверную информацию. В 24-часовом режиме разработчики могут видеть большие всплески в течение нескольких часов.

В результате App Store Connect сообщил разработчикам, что они заработали гораздо больше, чем обычно, на миллионы долларов. На скриншотах, просмотренных AppleInsider, выручка показала, что доход от $2 млн до более чем $10 млн в случае Джеффа Джонсона, причем тенденция более чем на 999% лучше, чем обычно.

Проблема с ложным сообщением App Store Connect и уведомление [Mastodon/James Thomson]

Проблема с ложным сообщением App Store Connect и уведомление [Mastodon/James Thomson]

Еще один скриншот Джеймса Томсона, зафиксировавшего «доход» в размере 3,88 миллиона долларов, показывает, что Apple осознает проблему. В сообщении вверху страницы говорится: «Существует проблема с данными о продажах и выручке в 24-часовом обзоре с 10 апреля 2024 г. по всемирному координированному времени. Мы работаем над решением этой проблемы».

Хотя сбой в отчетности этим утром взволновал некоторых, в некоторых случаях он может вызвать серьезные проблемы.

Например, как @[email protected] предполагает, что компания, которая автоматизировала расходы на рекламу в App Store на основе почасовой выручки, может обнаружить, что их система временно увеличила расходы на рекламу. Учитывая, что отчетность исчисляется миллионами долларов, эта ошибка потенциально может оказаться чрезвычайно дорогостоящей.

Наш совет сегодня — проверить свою учетную запись App Store Connect и при необходимости поговорить об этом со службой поддержки Apple.