Categories: Apple

Ошибка Apple Photos не позволяет привязать изображения к точной широте и долготе

Пользователи Apple Photos сообщают о странной проблеме, связанной с геотегами. Проблема, подтвержденная , связана с ручным редактированием местоположения изображения и использованием точных координат широты и долготы.

На форумах поддержки Apple, а также на Reddit появилось множество тем, посвященных этой ошибке. Когда вы пытаетесь вручную отредактировать изображение с помощью Apple Photos и установить местоположение как определенную широту и долготу, местоположение автоматически перейдет в местоположение с обратным геокодированием.

Вот краткое объяснение обратного геокодирования, любезно предоставленное Википедией:

Обратное геокодирование — это процесс преобразования местоположения, описанного географическими координатами (широта, долгота), в удобочитаемый адрес или название места. Обратное геокодирование позволяет идентифицировать ближайшие уличные адреса, места и / или территориальные подразделения, такие как кварталы, округ, штат или страна.

Это означает, что когда вы вводите широту и долготу в приложение «Фотографии», приложение «Фотографии» пытается преобразовать их в предлагаемое местоположение, которое на практике может быть далеко от фактических широты и долготы.

Читатель также обратился напрямую, чтобы описать свой опыт с этой ошибкой:

Геотеги Apple Photos, похоже, больше не работают должным образом с нескольких месяцев.

При ручном редактировании местоположения изображения и использовании точных координат GPS (Широта, Долгота) эти координаты не устанавливаются для изображения, а устанавливаются только местоположение с обратным геокодированием, которое может / будет находиться далеко от исходного местоположения.

Пример. Когда я пытаюсь привязать изображение к изображению с координатами «36.6972,24.4707» (аэропорт на Милосе, Греция), я могу выбрать только одну запись, но эта одна запись полностью неверна.

В конкретном примере пользователя приложение «Фото» предназначено для Эгейского моря, далеко от предполагаемого аэропорта. обнаружил похожие неверные предложения в разных местах в США и Великобритании.

Проблема, похоже, связана с Apple Maps. Когда вы вводите данные о широте и долготе в Apple Maps, отображается предлагаемое местоположение для этих данных. Приложение «Фото», похоже, использует первое предложение от Apple Maps, что, опять же, может быть неточным.

Это означает, что это, скорее всего, ошибка на стороне сервера, которую Apple теоретически может исправить с помощью фонового обновления. Возможность помечать изображения в приложении «Фото» с указанием точной широты и долготы является важной функцией для многих пользователей.

Спасибо, Иоахим!

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…