Skip to main content

На выходных появилось множество сообщений о том, что MGM заинтересована в лицензировании следующего фильма о Джеймсе Бонде «Нет времени умирать» для потокового сервиса, такого как Apple или Netflix. В сегодняшнем новом отчете указывается, что Apple была достаточно заинтересована в сделке, чтобы сделать предложение MGM, но стороны были слишком далеки друг от друга, чтобы прийти к соглашению.

В более ранних сообщениях говорилось, что MGM продавала «Нет времени умирать» по цене около 600 миллионов долларов за годовую лицензию на фильм. MGM обратилась к таким компаниям, как Apple и Netflix, чтобы обсудить возможность сделки, но оба, как утверждается, отказались от цены.

В новом отчете The Hollywood Reporter содержится дополнительная информация о том, насколько Apple действительно заинтересована в потенциальной сделке по фильму о Джеймсе Бонде. Согласно отчету, Apple была единственной потоковой службой, «достаточно заинтересованной, чтобы выдать номер».

Ссылаясь на несколько источников, в отчете говорится, что Apple «обдумывала предложение» MGM в диапазоне от 350 до 400 миллионов долларов за 12 месяцев. В отчете говорится, что это слишком мало для рассмотрения MGM:

Несколько источников говорят, что Apple ударила по карьерной лестнице Дэниела Крейга «Нет времени умирать» и обдумала предложение в диапазоне от 350 до 400 миллионов долларов за 12-месячную лицензию. Этого было намного меньше от 650 до 700 миллионов долларов — один источник сообщает THR, что упоминалось даже 800 миллионов долларов, — которые MGM надеялась заключить стоящую сделку.

Отчет объясняет затруднительное положение, с которым сталкивается MGM, продолжая откладывать выпуск No Time to Die:

Но движущей силой этой рыболовной экспедиции было текущее финансовое состояние MGM. Источники сообщают, что компания из Беверли-Хиллз получает около 1 миллиона долларов в месяц в виде процентов на деньги, которые она заимствовала для создания фильма «Нет времени умирать», и не сможет вернуть эти деньги, пока фильм не выйдет в кинотеатрах.

Камнем преткновения для Apple, вероятно, было то, что сделка заключалась только в годовой лицензии на фильм. Для сравнения, Apple получила эксклюзивные права на 10 лет, когда в начале этого года приобрела фильм Тома Хэнкса «Грейхаунд» за 70 миллионов долларов.

Полный отчет The Hollywood Reporter стоит прочитать, предлагая интересный взгляд на борьбу, с которой MGM и другие студии сталкиваются в условиях пандемии COVID-19.