Skip to main content

В iPadOS 16 представлен Stage Manager, инструмент управления окнами для iPad.

Ожидается, что Apple iPadOS 16.1 и iOS 16.1 появятся в октябре, но это будет близко.

В сентябре Apple объявила, что iPadOS 16 появится в октябре. И теперь, по слухам, операционная система появится за неделю до конца месяца.

Если прогнозируемая дата верна, это означает, что Apple сделает «кандидата на выпуск» доступным примерно 18 октября. Бета-версия также ожидается примерно 11 октября.

Ожидается, что компания также выпустит macOS Ventura вместе с другими операционными системами.

Не совсем понятно, почему Apple решила дождаться выхода iPadOS 16 и macOS Ventura до октября. Наиболее вероятным объяснением является то, что пара прибудет вместе с еще необъявленным оборудованием. Ожидание объявления аппаратного обеспечения о выпуске незавершенных операционных систем не позволит дизассблерам кода собрать сведения о новых продуктах.

Apple уже заявила, что первым выпуском iPadOS 16 будет iPadOS 16.1, чтобы соответствовать номерам версий iOS 16.

Улучшения Apple в iPadOS 16 включают введение Stage Manager для некоторых моделей iPad Pro для лучшей обработки окон приложений на нескольких дисплеях, а также множество изменений iOS 16.

Цикл бета-тестирования Apple для iPadOS 16 все еще продолжается. В пятой бета-версии Apple вернула индикатор процента заряда батареи, который получил большую социальную поддержку. В этой бета-версии также был новый музыкальный визуализатор экрана блокировки, звуковой сигнал для определения местоположения Apple Watch, изменения скриншотов и изменения индикаторов «Музыка для Dolby Atmos» и «Lossless Audio».

Четвертая бета-версия iOS 16 включала в себя изменения, начиная от сокращения времени неотправленного сообщения до двух минут, отображения журнала изменений для отредактированных сообщений, улучшений экрана блокировки, до новых обоев и API ActivityKit.

В третью бета-версию добавлен режим блокировки, который отключает различные часто используемые аспекты, предназначенные для использования активистами, журналистами и государственными чиновниками, которые могут стать объектами взлома. Apple также включила первую реализацию общей библиотеки фотографий, настройки экрана блокировки и изменения в Stage Manager.