Categories: iOSiOS 14iPhone

Параметр прозрачности отслеживания приложений недоступен для некоторых пользователей iOS 14.5

В понедельник пользователи сообщили, что функция прозрачности отслеживания приложений Apple, включенная в выпуске iOS 14.5, не работает должным образом, что не позволяет некоторым пользователям разрешать отслеживание запросов приложений.

В понедельник Apple выпустила iOS 14.5 с новой функцией, которая предоставляет больший контроль над возможностями отслеживания сторонней рекламы. Согласно заявлению, эта функция недоступна для некоторых пользователей. учетные записи размещены в различных социальных сетях торговые точки.

В частности, параметр «Разрешить приложениям запрашивать отслеживание» в настройках системы в настоящее время недоступен и не может быть изменен. Вместо того, чтобы разрешать пользователям переключать соответствующий переключатель, этот параметр деактивируется, а настройка отображается серым цветом.

Доступный в предыдущих версиях iOS, «Разрешить приложениям запрашивать отслеживание» — это ядерный вариант прозрачности отслеживания приложений. Когда эта функция отключена, ни одно приложение не может использовать идентификацию пользователя для рекламодателей. Однако пользователи могут разрешить отслеживание, которое вызывает всплывающее уведомление, отображаемое при первом открытии приложения. Уведомления теперь требуются в соответствии с принципами прозрачности отслеживания приложений.

Непонятно, почему эта настройка не работает для определенных пользователей, но источники 9to5Mac утверждают, что эта опция отключена по умолчанию на устройствах, предоставленных для учетных записей Apple ID, владельцы которых моложе 18 лет. Она также недоступна для определенных профилей MDM. Те, кто сталкивается с этой проблемой, не попадают ни в одну из категорий.

В публикации предполагается, что проблема может быть связана с отдельной настройкой конфиденциальности под названием «Персонализированная реклама». Обновление iPhone до iOS 14.5 с включенной «Персонализированной рекламой» привело к появлению полностью функциональной опции «Разрешить приложениям запрашивать отслеживание», в то время как то же самое с отключенной «Персонализированной рекламой» — нет. Неясно, связана ли настройка с очевидной ошибкой.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…