Skip to main content

Павлин NBC является домом для таких хитов, как «Офис» и «Парки и зоны отдыха», но потоковый сервис долгое время казался рутиной из-за его неинтуитивного макета приложения. Сегодня Peacock делится первым взглядом на редизайн своего телевизионного интерфейса, среди других объявлений.

Во время мероприятия NewsFronts на этой неделе NBC Universal сделала несколько объявлений о Peacock. Это включает в себя первое расширение сервиса на оригинальные фильмы в рамках соглашения с Lionsgate, в рамках которого в 2023 году будет выпущено как минимум три фильма. Фильмы Lionsgate также будут транслироваться исключительно на Peacock, начиная с 2024 года. Фильм Николоса Кейджа «Невыносимая тяжесть огромного таланта» », станет первым фильмом, который появится на сервисе в рамках этого нового партнерства.

Кроме того, сервис добавит потоковую передачу шоу от Bravo на следующий день, а также новые оригинальные шоу, основанные на фильмах 2012 года «Тед» и «Идеальный голос», а также новый сериал «Бупкис» с Питом Дэвидсоном в главной роли.

Однако, пожалуй, самым захватывающим было объявление о полностью переработанном интерфейсе, который появится в Peacock в будущем. Хотя конкретные сроки не были раскрыты, похоже, что обновление появится раньше, чем позже.

Этот редизайн интерфейса Peacock, безусловно, давно назрел и ставит платформу на один уровень с конкурирующими сервисами Netflix, Disney+ и HBO Max. Как и эти сервисы, Peacock представит боковую навигацию в рамках редизайна. Это значительно упрощает доступ к различным категориям контента по сравнению с существующим пользовательским интерфейсом, который размещает эти элементы управления в верхней части пользовательского интерфейса, что затрудняет переключение категорий при прокрутке строк контента вниз.

Редизайн Peacock также будет содержать больше информации о верхних уровнях для каждого фрагмента контента, как указывает The Streamable.

Там нет ни слова о том, где этот дизайн появится первым, но дизайн будет так же хорошо подходить для Android/Google TV, как и для Apple TV и Roku. Надеюсь, мы увидим его где-нибудь в ближайшие месяцы. Будут ли внесены какие-либо изменения в мобильное приложение, пока неясно.

Подробнее о потоковом вещании:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: