Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Apple на этой неделе открыла двери своей первой академии разработчиков в США — инициативы, которая учит разработчиков и предпринимателей тому, как вносить свой вклад в экономику приложений iOS и извлекать из нее выгоду.

Детройтская академия разработчиков Apple Developer Academy, созданная в партнерстве с Мичиганским государственным университетом, приглашает 100 студентов из разных слоев общества пройти 10 месяцев разработки приложений и обучения предпринимательству, сообщает Apple. Иллюстрируя разнообразие первого класса, компания отмечает, что возраст участников от 18 до 60 лет.

«Детройт обладает невероятным предпринимательским духом, основанным на творчестве и вовлеченности, и мы очень рады приветствовать этот первый класс создателей, поскольку мы начинаем занятия в Академии разработчиков Apple, первой в своем роде в США», — сказала Лиза Джексон, Вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам. «Благодаря мощи технологий и инноваций мы гордимся тем, что помогаем этим новаторам подготовиться к новым возможностям».

Как и другие академии разработчиков Apple, Apple предоставляет оборудование и программное обеспечение для программных мероприятий, и студенты могут записаться на них бесплатно. Для участия в занятиях от участников не требуется иметь предыдущий опыт программирования.

Программа Детройта расположена в специально спроектированном помещении в Первом Национальном здании, и здесь будут проводиться личные занятия.

Фонд семьи Гилбертов в партнерстве с Rocket Companies поддерживает усилия Apple в Детройте и будет продолжать оказывать поддержку академии по мере ее роста, заявляет Apple.

Apple ожидает, что академия будет принимать около тысячи студентов каждый год через Академию разработчиков и более мелкие четырехнедельные базовые курсы, предназначенные для ознакомления с программированием новых учащихся. Ранее этой осенью в рамках программы Foundation было проведено заседание с участием партнеров по сообществу, включая Клубы мальчиков и девочек Юго-Восточного Мичигана и Колледж творческих исследований.