Skip to main content

Песни Тейлор Свифт вернулись в TikTok после десятинедельного перерыва, возникшего из-за спора между приложением для коротких видео и Universal Music. Этот спор еще не закончился, но, похоже, Swift достиг индивидуального соглашения с TikTok.

Отдельно TikTok объявил о планах использовать ИИ для создания виртуальных влиятельных лиц, которые будут конкурировать с реальными за сделки с брендами…

Свифт был одним из длинного списка артистов, чья музыка была удалена из TikTok еще в феврале, после того как Universal Music Group не смогла прийти к соглашению о продлении лицензии.

Создатели TikTok могут использовать популярную музыку в своих видео благодаря лицензионному соглашению с крупными звукозаписывающими лейблами. Сюда входит Universal Music Group, в число артистов которой входят Свифт, Bad Bunny, Sting, The Weeknd, Алисия Киз, Дрейк, Билли Айлиш, Кендрик Ламар, Розалия, Гарри Стайлс, Ариана Гранде, Джастин Бибер, Адель, U2, Элтон Джон, Брэнди Карлайл. , Coldplay, Боб Дилан и Post Malone.

В Universal заявили, что TikTok хочет платить более низкую плату за музыку, в то время как TikTok ответил, что все другие крупные лейблы продлили контракт на этих условиях.

Песни Тейлор Свифт возвращаются в приложение

Разнообразие сообщает, что со вчерашнего дня песни Swift снова доступны для использования создателями TikTok.

По состоянию на утро четверга, несколько песен Swift, в том числе «You Belong With Me», «Lover», «Cardigan», «Mirrorball», «Fearless (версия Тейлора)», «Cruel Summer», «Cardigan», «Style (Taylor’s Version)», «Cruel Summer», «Cardigan», «Style (Taylor’s Version) Версия)», «Все кончено? (Версия Тейлора)», «Человек» и «Я!» — были доступны в приложении TikTok, чтобы пользователи могли включать их в свои видео.

На сайте отмечается, что то же самое нет верно и в отношении других артистов Universal, что предполагает, что она достигла независимого соглашения с TikTok. Она может это сделать, потому что, хотя она использует Universal для распространения, Свифт сохраняет право собственности на свои собственные мастер-файлы.

В прошлом году Свифт был назван Apple Music Artist of the Year.

Приходят влиятельные лица в области искусственного интеллекта

Одним из крупнейших источников дохода для влиятельных лиц являются сделки по спонсорству брендов, выплаты по которым могут затмить доходы от стандартной монетизации. Однако, Информация сообщает, что этому могут угрожать планы платформ использовать ИИ для создания виртуальных влиятельных лиц для рекламодателей.

По словам рекламодателя, который видел, эта функция, которая все еще находится в разработке и может измениться, будет генерировать сценарий для видеорекламы на основе запроса, отправленного рекламодателем, а также сгенерированного искусственным интеллектом влиятельного лица для выступления в видео. планы на инструмент.

На сайте сообщается, что TikTok обсуждает план с рекламодателями, в то время как сама компания отказалась от комментариев, заявив, что она всегда тестирует новые идеи.

Фото Омида Армина на Unsplash