Categories: Mac

Pixelmator Pro добавляет новую функцию устранения полос машинного обучения

Приложение для редактирования изображений для Mac Pixelmator Pro было обновлено и теперь включает удаление цветовых полос или постеризацию одним щелчком мыши с помощью машинного обучения на базе искусственного интеллекта.

Вслед за обновлением, включающим редактирование видео, Pixelmator Pro вернулся с новой функцией для редакторов изображений. Новая функция устранения полос устраняет эффект полос, наблюдаемый на цифровых снимках низкого качества, а также устраняет заметные проблемы с изображениями JPEG.

«Цветовые полосы (или постеризация) — это распространенный тип артефакта изображения, особенно заметный на фотографиях низкого качества с градиентами или большими областями сплошного цвета», — говорится в сообщении в блоге компании. «Вместо того, чтобы плавно смешиваться друг с другом, цвета резко переходят от одного оттенка к другому, образуя четкие цветовые полосы».

«Хотя избавиться от постеризации несложно — вы можете размыть ее или добавить шум, чтобы скрыть — это очень трудоемкая задача», — продолжает компания. «Или так оно и было. Благодаря волшебству машинного обучения мы смогли превратить удаление цветовых полос в простой процесс, выполняемый одним щелчком мыши».

Обратите внимание на полосы на небе слева. Справа они полностью сглажены.

Новая функция Deband в Pixelmator Pro анализирует «цвета, градиенты и текстуры на изображениях, определяет, где находятся затронутые области, и плавно сглаживает их, не затрагивая более мелкие детали в других частях изображения».

Это обновление Pixelmator 3.2.3 также включает в себя набор новых праздничных шаблонов «для создания сообщений в социальных сетях, историй, плакатов и поздравительных открыток».

Pixelmator Pro 3.2.3 — это бесплатное обновление для существующих пользователей. В течение короткого времени он также остается в продаже по цене 19,99 долларов США — экономия 50% — в ознаменование запуска функций редактирования видео.

Recent Posts

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…

Apple, как сообщается, использует лучшие OLED-панели для iPad Pro 2024 года

Уже не секрет, что Apple скоро анонсирует iPad Pro нового поколения, впервые оснащенный OLED-дисплеями с…

Прибыль Apple останется неизменной, опережая прибыль iPhone с поддержкой искусственного интеллекта

Модельный ряд iPhone 15 Pro Инвестиционная аналитическая фирма TD Cowen прогнозирует, что следующий отчет Apple…

Скоро появится новый iPad Pro: четыре вещи, которых стоит ожидать

Apple готовится обновить всю линейку iPad в этом году, начиная с iPad Pro в следующем…

Лучший OLED-экран планшета из когда-либо созданных

Две модели iPad Pro с экраном 12,9 дюйма. Сообщается, что у Samsung возникли трудности с…

Epic планирует возродить Fortnite на iPad после решения ЕС о «привратнике» iPadOS

Влияние Закона ЕС о цифровых рынках (DMA) продолжает усиливаться благодаря последним заявлениям регулирующих органов, согласно…