Skip to main content

Pixelmator Pro добавляет новую настройку «Удалить цвет», которая работает для фотографий и видео.

Pixelmator Pro — популярный редактор изображений для macOS. После декабрьского обновления, которое добавило новую функцию «Deband» для удаления цветовых полос с фотографий, на этой неделе приложение было обновлено новой настройкой «Удалить цвет». С помощью новой опции пользователи могут легко удалить определенный цвет с изображения или даже видео.

Что нового в Pixelmator Pro 3.3

Как описано разработчиками в сообщении в блоге, Remove Color — это «мощное дополнение» к Pixelmator Pro, которое помогает пользователям избавиться от сплошных цветов или даже целых цветовых диапазонов на изображениях и видео всего за несколько кликов.

Все, что вам нужно сделать, это выбрать параметр «Удалить цвет», использовать инструмент «Пипетка», чтобы выбрать цвет, и готово. Выбранный вами цвет автоматически исчезнет с изображения. Результат, по словам команды Pixelmator, «исключительно плавный» с «суперкачественными переходами между прозрачными и непрозрачными областями».

Как и другие мощные инструменты, доступные в Pixelmator Pro, Remove Color основан на передовых алгоритмах. Есть три простых элемента управления — «Цветовой диапазон», «Диапазон яркости» и «Интенсивность», которые позволяют пользователям точно настроить, какая часть выбранного цвета будет удалена. Но это не все.

Функция корректировки цвета с учетом текстуры, впервые представленная в Pixelmator Photo, теперь доступна и в Pixelmator Pro. С регулировкой четкости и текстуры пользователи могут улучшать свои фотографии с помощью тонких настроек. Есть также параметры для настройки четкости и текстуры, а также теней и бликов.

В Pixelmator Pro 3.3 также добавлены новые стили обводки и поддержка файлов Sidecar, поэтому вы можете открывать и редактировать изображения в их исходном формате, а затем сохранять их в том же формате, сохраняя все неразрушающие изменения и слои.

Подробнее о Пиксельматоре

Приложение доступно в Mac App Store и стоит $49,99. Текущие клиенты могут бесплатно обновить Pixelmator Pro с новыми функциями. Стоит отметить, что у Pixelmator также есть приложение Pixelmator Photo для iPhone и iPad в дополнение к оригинальному приложению Pixelmator.