Categories: iOSiOS 13

По словам хакеров, скоро выйдет джейлбрейк для всех устройств iOS 13.5

Команда разработчиков джейлбрейка «unc0ver» в среду сообщила, что новая версия программного обеспечения, которая в настоящее время проходит тестирование производительности, эффективна для всех текущих версий iOS, включая недавно выпущенную iOS 13.5.

Используя неуказанный эксплойт ядра нулевого дня, обнаруженный исследователем «pwn2ownd», версия 5.0 «unc0ver» способна сделать джейлбрейк «каждой подписанной версии iOS на каждом устройстве», — говорится в сообщении «команды unc0ver».

Согласно веб-странице группы, предстоящая итерация «unc0ver» поддерживает подписанные Apple выпуски iOS от iOS 11 до iOS 13.5. Побег из тюрьмы обычно используется для выхода из «песочницы» Apple, предоставляя доступ к аппаратным и программным функциям, недоступным пользователям в обычных условиях.

В 2019 году pwn2ownd выпустил версию unc0ver, действующую на устройствах с текущими версиями iOS, после того как Apple по ошибке исправила критическую уязвимость в iOS 12.4. Последующее исправление было выпущено через месяц.

Сегодняшнее объявление поступило через несколько часов после того, как Apple выпустила iOS 13.5 с рядом новых функций и настроек, которые улучшают работу пользователей во время продолжающейся пандемии коронавируса. Например, устройства с аутентификацией Face ID будут автоматически отображать подсказку проверки пароля вручную при обнаружении маски лица.

Последняя версия Apple для iOS также включает в себя первый публичный выпуск API уведомления об экспозиции. Решение для кроссплатформенного отслеживания, разработанное в сотрудничестве с Google, регистрирует контакты с анонимными маяками Bluetooth и в сочетании с системой добровольного оповещения уведомляет пользователей о недавних взаимодействиях с участниками, заключившими контракт с COVID-19. Агентства общественного здравоохранения, разрабатывающие приложения для отслеживания контактов, могут опираться на решетку, в то время как Apple и Google работают над внедрением ресурсов уведомления об экспозиции в свои операционные системы iOS и Android.

Recent Posts

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

  Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий…

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…