Categories: iPhoneiPhone 14

По слухам, iPhone 15 получит усовершенствованный датчик изображения от Sony

Камера iPhone 14 Pro

Сообщается, что Sony поставит Apple датчик изображения для iPhone 15, который, как говорят, уменьшает передержку и недодержку.

В отчете Nikkei, опубликованном в понедельник, утверждается, что Sony перенесет свои возможности фотографии на iPhone. Это поставило бы их в прямую конкуренцию с Samsung, которая уже поставляет датчики изображения для Apple.

Усовершенствованный датчик Sony, как утверждается, почти удваивает уровень сигнала насыщения в каждом пикселе по сравнению с существующими датчиками. В результате говорят, что он захватывает больше света и уменьшает передержку или недодержку в определенных настройках.

Одним из преимуществ этого является фотографирование лица человека с точными деталями, когда фон ярко освещен, например, в солнечный день. Sony добилась этого благодаря новой полупроводниковой архитектуре, в которой фотодиоды и транзисторы размещаются в отдельных слоях подложки, в результате чего получается слой с более высокой плотностью.

Sony имеет опыт производства датчиков изображения, и в 2021 году ее доля в производстве КМОП-сенсоров составит 44%, опередив Samsung, которая заняла второе место с долей 18,5%. Но компания надеется захватить 60% рынка к 2025 году, о чем она впервые объявила в 2019 году.

Apple может включить датчик Sony во всю линейку iPhone 15 или ограничить его моделями Pro. В любом случае эти модели могут иметь эксклюзивные функции, такие как подключение Thunderbolt и твердотельные кнопки для питания и громкости.

В настоящее время одним из фотографических слухов об iPhone 15 является перископическая камера. Это принесет лучший оптический зум в линейку смартфонов за счет использования системы складных камер, чтобы увеличить пространство между объективом и датчиком — и, возможно, уменьшить выступ камеры на задней панели телефона.

Recent Posts

Пользователям Apple лишают доступа к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…

Native Union представляет самый тонкий магнитный блок питания емкостью 5000 мАч для iPhone

Компания Native Union сегодня выпустила свой последний аксессуар для iPhone — (Re)Classic Power Bank. Компания…