Skip to main content

Поддельные AirPods с экраном на зарядном чехле

Apple когда-то запатентовала идею наличия сенсорного интерфейса в чехле для зарядки AirPods, но так и не реализовала эту функцию. Подделка показывает, что может быть возможно.

AirPods были выпущены в 2016 году как аксессуар к iPhone, и с тех пор этот статус не сильно изменился. Благодаря экосистеме аппаратного и программного обеспечения Apple они обладают расширенными возможностями подключения, но никогда не служили основной категорией продуктов.

Патентные заявки Apple указывают на то, что компания рассматривала возможность добавления новых элементов интерфейса, чтобы AirPods работали лучше независимо от iPhone. Хотя эти запатентованные технологии так и не попали в комплект поставки AirPods, компания попыталась воспроизвести патент в поддельном комплекте AirPods.

Решение проблемы, которой на самом деле не существует

Конечно, поскольку AirPods с сенсорным экраном являются поддельной имитацией, у них нет доступа к таким технологиям, как процессор Apple H2. Кроме того, интерфейс дисплея выглядит очень элементарно, в отличие от всего, что Apple когда-либо выпускала.

Легко понять, почему AirPods с сенсорным экраном могут предложить интересную парадигму. Однако Apple Watch существуют, поэтому владельцам Apple Watch дисплей кажется избыточным.

Просмотр таких вещей, как информация об аккумуляторе и воспроизведение музыки на боковой стороне корпуса AirPods, является новым, но не совсем обязательным требованием. Если вы лезете в карман, чтобы что-то вытащить, нет большой разницы между тем, чтобы взять чехол для iPhone или AirPods.

И опять же, эта информация еще более доступна на Apple Watch.

Элементы управления на корпусе кажутся интересными, пока вы не вспомните, что воспроизведение/пауза, пропуск и выбор песни могут выполняться с самих наушников. Будь то жесты, нажатия или Siri, нет необходимости тянуться за чехлом с экраном.

Возможные варианты использования

Тем не менее, не всегда вредно иметь больше возможностей для взаимодействия и управления. Одна из концепций поддельного устройства — встроенный эквалайзер. Наличие элементов управления, специфичных для наушников, имеет некоторый смысл.

Более подробная информация о батарее, безусловно, была бы полезна, особенно при установке устройства на зарядное устройство. Вместо того, чтобы иметь виджет батареи или открывать крышку AirPods, батарея отображается спереди на устройстве.

Контактная информация может отображаться, когда AirPods переведены в режим потери. По крайней мере, это было бы более очевидно, чем подключение через приложение Find My.

Доведя эту концепцию до крайности, Apple могла бы также добавить внутреннюю память. Тогда AirPods и чехол могли бы выступать в роли автономного музыкального плеера с дисплеем — современного iPod.

Нам нужно меньше дисплеев, а не больше

В мире, полном дисплеев, возможно, не стоит добавлять еще один, особенно такой излишний, как этот. Apple, вероятно, исследовала эту идею и запатентовала ее, потому что она звучит как что-то полезное, но остановитесь и подумайте на секунду, и это звучит почти глупо.

Один аспект этого может быть украден для нашего будущего дополненной реальности. Apple Vision Pro вскоре сможет определять, когда вы смотрите на чехол AirPods, и показывать информацию о времени автономной работы наушников и текущих воспроизводимых данных.

Мы предполагаем, что чехол AirPods Pro может даже иметь своего рода оконный фиксатор, похожий на Apple Magic Keyboard, для панели автозамены. Но если раньше избыточность была проблемой, то пространственные вычисления делают дисплеи менее необходимыми, а не более.

Ожидается, что Apple представит AirPods 4 позднее в 2024 году. Могут появиться две модели, которые заменят слоты, занимаемые сегодня AirPods 2 и AirPods 3.

Хотя эти новые AirPods не будут иметь дисплея на корпусе, у них будут новые возможности. Некоторые слухи предполагают, что Apple может выпустить некоторые AirPods, способные работать как слуховые аппараты.