Skip to main content

Подписка Twitter Blue, которая превратила платформу социальных сетей в тематический парк для троллей, шутников и мошенников, больше не доступна в приложении для iOS. (Это никогда не было доступно в Android.) Кроме того, некоторые из тех, кто заплатил за подписку, сообщают, что их синяя галочка исчезла.

В настоящее время неясно, является ли это результатом последнего разворота политики компании или системы, которая рухнула после того, как половина сотрудников компании была уволена…

Подписка Twitter Blue недоступна

The Verge обнаружил отчеты, и при проверке моей учетной записи я получаю то же сообщение об ошибке при выборе Twitter Blue в меню профиля.

Пользователи Twitter сообщают, что возможность подписаться на новый сервис подписки Twitter Blue за 7,99 долларов исчезла из приложения платформы для iOS всего через несколько дней после запуска сервиса.

Раньше вы могли подписаться на Twitter Blue с боковой панели в приложении iOS (сервис еще не запущен для пользователей Android), но сегодня утром пользователи сообщили, что эта опция исчезла. Для тех, для кого ссылка все еще доступна, попытка зарегистрироваться возвращает только сообщение об ошибке. «Спасибо за Ваш интерес!» это читается. «В будущем Twitter Blue будет доступен в вашей стране. Пожалуйста, зайдите позже.»

Специалист по обратному инжинирингу Джейн Манчун Вонг обнаружила, что API регистрации больше не доступен.

Некоторые из тех, кто заплатил за Twitter Blue, сообщают, что их синяя галочка исчезла со своего счета.

Очередной политический разворот или системный сбой?

Пока неясно, является ли это просто последним поворотом политики после того, как Маск предупредил сотрудников, что компании может грозить банкротство, или системный сбой из-за потери такого количества инженеров и другого персонала.

Серая официальная галочка сзади

Серая официальная галочка, которую Twitter представил в качестве новой формы проверки учетной записи, также, похоже, вернулась.

Твиттер ранее представил серый значок как решение проблемы, которую он создал, выставив синий значок на продажу. Затем Маск объявил, что убил его, что, казалось, стало новостью для руководителя компании, объявившего об этом. Теперь он, похоже, вернулся, хотя кто знает, надолго ли.

Просто еще один обычный день в Твиттере эпохи Маска.