Skip to main content

В Северной Ирландии изъяты поддельные товары Apple

Поддельные iPhone, AirPods и чехлы для iPhone были среди контрафактных товаров, изъятых в ходе полицейских рейдов в Северной Ирландии.

Оказывается, подделка устройств Apple распространена не только в США. В четверг, 28 марта 2024 г., Полицейская служба Северной Ирландии (PSNI) изъяла более 20 000 поддельных устройств в ходе двух связанных рейдов в Белфасте и в 30 милях от Портадауна.

По сообщению BBC News, представитель PSNI детектив сержант Мейсон не сообщил, какую долю изъятых товаров составляли копии продукции Apple. Однако набор предметов, замеченных на полицейских фотографиях, по-видимому, в основном является подделками Apple.

PSNI сообщила, что среди предметов были поддельные iPhone, AirPods и неуказанные умные часы, мобильные телефоны и зарядные устройства.

«В совокупности эти продукты представляют собой потерю бренда Apple и других популярных брендов в размере 600 000», — сказал Д.С. Мейсон. Офицер предупредил, что преступники «попытаются скопировать что угодно», и сказал, что такие поддельные товары часто финансируют организованную преступность.

24-летний мужчина был арестован после рейда в Портадауне, но, как сообщается, пока по подозрению в иммиграционных правонарушениях, а не обязательно в подделке денег.

Сержант Мейсон сказал, что рейды в Белфасте и Портадауне последовали за рейдами в восточном регионе Мидлендс в Англии. Кроме того, в 2021 году ремонтная фирма в этом районе была оштрафована почти на 150 000 долларов за продажу поддельных зарядных устройств Apple.