Skip to main content

Офицеры из Департамента полиции Нью-Йорка обнаружили один из AirTags от Apple, спрятанный под капотом их автомобиля, но, похоже, не нашли владельца.

Сообщается, что полицейская машина с маркировкой NYPD патрулировала район Квинс в Нью-Йорке, когда было обнаружено устройство. Как сообщает New York Daily News, никаких подробностей о том, как было обнаружено устройство, нет.

Вполне вероятно, что офицеры были предупреждены о его присутствии с помощью функций защиты от преследования Apple, которые отправили бы уведомление на их iPhone. Однако они узнали о его присутствии, при обыске на капоте была обнаружена бирка AirTag, запечатанная в небольшой полиэтиленовый пакет.

«Пожалуйста, сохраняйте повышенную бдительность в свете антиполицейских настроений, которые мы наблюдаем не только здесь, но и по всей территории США», — сообщила офицерам начальник отдела жилищного строительства полиции Нью-Йорка Мартин Матерассо. «Продолжайте присматривать друг за другом и будьте в безопасности».

Если кто-нибудь где-нибудь найдет AirTag, он может поднести его к своему iPhone и прочитать серийный номер. По запросу сотрудников правоохранительных органов Apple сопоставит этот серийный номер с первоначальным покупателем.