Skip to main content

До Apple Music была iTunes Match. Служба загружает вашу музыкальную библиотеку из приложения «Музыка» на Mac или из iTunes для Windows на вашем ПК. После этого вы сможете получить доступ к своей музыкальной библиотеке на всех своих устройствах, на которых включена синхронизация библиотеки.

Проблема в том, что, хотя многие люди перешли на Apple Music, которая может делать то же самое, другие пользователи предпочли платить 24,99 доллара в год, чтобы продолжать загружать свою собственную музыкальную библиотеку с помощью iCloud, но теперь пользователи сообщают о множестве проблем с iTunes Match.

Как видно на нескольких форумах поддержки Apple и Reddit (через MacRumors), пользователи сообщили, что служба практически перестала работать.

«Похоже, Apple сломала iTunes Match после выпуска Apple Music 3.6. Вы можете загрузить все свои файлы в облако, но если вы загрузите больше, они не ответят. Кажется, это уже неделю не работает », — говорит пользователь Reddit.

Другой пользователь Reddit сказал: «Обновил iTunes ранее на этой неделе, и я столкнулся с той же проблемой. iTunes постоянно зацикливается на том, чтобы «сопоставить свою музыку с песнями в магазине iTunes» ».

На странице состояния системы Apple все ее службы работают нормально, и, хотя пользователи недавно столкнулись с множеством проблем с iCloud, Apple, похоже, не думает, что это повлияло на iTunes Match.

По словам некоторых пользователей, эта проблема началась с macOS Big Sur 11.5, хотя, похоже, она не ограничивается этой версией macOS.

Поскольку iTunes Match существует все эти годы, даже при наличии Apple Music, похоже, что услуга может прекратиться раньше, чем позже.

Хотя поддерживать подписку на Apple Music дороже, чем просто на iTunes Match, пользователи, подписавшиеся на Match, не могут воспользоваться качеством звука без потерь или даже Dolby Atmos с Spatial Audio.

До сих пор неясно, является ли это временной ошибкой или Apple действительно закрывает iTunes Match. Одно можно сказать наверняка, компания не подталкивает новостных подписчиков к этому сервису, только для Apple Music.