Skip to main content

S24 Ultra против батареи iPhone 15 Pro Max

Смартфоны Samsung Galaxy S24 уже здесь, и первые покупатели ими очень довольны. Настолько, что новые устройства Samsung впервые оцениваются выше, чем iPhone. И еще один новый рекорд: время автономной работы Samsung Galaxy сравнялось с Apple после того, как iPhone доминировал в тестах аккумуляторов в течение последних 4 с лишним лет.

Похоже, что в новых смартфонах Galaxy S24 есть чем порадоваться. Согласно отзывам пользователей, 91% поставили S24 или S24+ 5/5 звезд. А новый S24 Ultra получил 88% отзывов с оценкой 5/5.

Сравните это с последними данными пользователей iPhone 15 Pro и Pro Max, которые ставят устройству 5 звезд только в 66% и 72% случаев.

Теперь YouTuber PhoneBuff провел тест батареи между S24 Ultra и iPhone 15 Pro Max. Хотя Apple смогла более чем компенсировать разницу в емкости аккумулятора за счет тесной интеграции аппаратного и программного обеспечения, чтобы обеспечить более длительное время автономной работы, чем у ее конкурентов, начиная с iPhone 11, на этот раз все по-другому.

Проделав тот же рабочий процесс, Galaxy S24 Ultra почти точно сравнялся с iPhone 15 Pro Max: 11 часов 43 минуты активного времени против 11 часов 45 минут.

Технически iPhone 15 Pro Max превзошел W, но, как отмечает PhoneBuff, разница всего в 2 минуты — это очень хорошо в пределах погрешности даже для такого контролируемого теста.

Посмотрите полный тест батареи:

Верхнее изображение от