Categories: iPadiPhoneMac

Поставщики управляемых мобильных услуг и Apple

Apple @ Work предлагает вам Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 32 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

В прошлом у предприятий была единая локальная ИТ-инфраструктура. Предприятия отвечали за управление и обслуживание своих собственных сетей, включая настольные ПК. Эти наборы навыков часто были одним целым — управление вычислительной средой Microsoft. Сегодня перед организациями стоит задача управления приложениями SaaS, мобильными устройствами, настольными/ноутбуками, внутренними сетями и многим другим. Многие организации не могут нанять достаточно людей, чтобы помочь им управлять натиском устройств, которые у них есть сегодня, и поэтому они обращаются к поставщикам услуг управляемой мобильности, чтобы помочь им обеспечить безопасность и производительность.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Поскольку организации предлагают устройства на выбор (Mac против ПК, iPhone против Android и т. д.) и спрос на Apple растет, возрастает потребность в поставщиках управляемых услуг, которые понимают экосистему Apple. Большинство организаций не имеют в штате эксперта Apple и стремятся передать эту часть своего бизнеса на аутсорсинг. Это вызывает потребность в MSP, которые обучены управлению и безопасности Apple. Те, кто делает это хорошо, видят увеличение своих деловых перспектив и получение доходов от управления этими устройствами. Это открывает двери для MSP для предоставления дополнительных услуг этим организациям с течением времени.

Карлос Бланко, вице-президент Jamf по каналу и альянсам.

Проблемы с наймом

Несколько месяцев назад я провел несколько часов в беседе с командой BFA Technologies о текущих проблемах их клиента. Единственное, что постоянно всплывало, — это кадровая борьба; нанять людей — это одна проблема, но тогда вы должны их обучить. В сложных корпоративных средах могут пройти месяцы, прежде чем вы сможете «отпустить кого-то». Итак, допустим, требуется 60-90 дней обучения, а текучесть кадров составляет 24 месяца. У компаний есть короткий период продуктивности, когда обучение нового ИТ-персонала требует больших затрат и времени.

Когда компания сотрудничает с MMSP, проблемы с наймом становятся проблемой MMSP. Они должны нанимать людей, обучать их и обновлять все свои сертификаты.

Как поставщики услуг управляемой мобильности создают партнеров «под ключ»

Растет тенденция к тому, что организации либо полностью передают управление своими конечными точками поставщикам услуг управляемой мобильности. Даже организации, которые не хотят полностью отдаваться на аутсорсинг, могут работать с ограниченным персоналом для надзора и передавать большую часть повседневной работы MMSP. Их персонал на местах работает с MMSP, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей сотрудников, в то время как организация остается в безопасности и использует последние обновления программного обеспечения. ИТ-персоналу на месте не нужно оставаться настолько глубоко погруженным в суть последних обновлений от Apple, Microsoft, Google и поставщиков MDM, как в противном случае.

Подходит ли модель на основе MMSP для всех организаций?

Каждая организация имеет различные потребности, цели и задачи. Если организация изо всех сил пытается управлять своими конечными точками в удаленной рабочей среде, использование MMSP для помощи им — разумная идея. Для ИТ-персонала сложно быть экспертом в области компьютеров Mac, ПК, сетевой безопасности, каждого приложения SaaS и т. д. Поскольку организации растут, а их потребности меняются, я считаю, что имеет смысл использовать поставщиков услуг, которые могут предоставить рекомендации.

Особенно, если организация предлагает сотрудникам выбор типа устройств, которые они используют, и обслуживает эти устройства, возрастает потребность в поставщиках управляемых услуг, которые понимают и могут управлять продуктами Apple. В большинстве организаций нет сотрудников, обученных управлению и безопасности Apple, поэтому они ищут помощь со стороны. Это создало рынок для поставщиков управляемых услуг, обладающих опытом, необходимым для поддержки корпоративной инфраструктуры Apple.

Recent Posts

Сообщается, что мероприятие Apple «Let Loose» для iPad также включает в себя специальное мероприятие в Лондоне.

Apple назначила на 7 мая специальное мероприятие, в ходе которого ожидается «выпуск» и представление больших…

Пользователям Apple блокируют доступ к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…