Skip to main content

Похоже, что общее мнение заключается в том, что мы можем ожидать, что цена на iPhone 14 будет выше, чем на линейку iPhone 13, но новый сегодняшний отчет предполагает, что рост может быть ниже, чем ожидалось.

Есть довольно много причин ожидать, что Apple повысит стартовую цену линейки этого года, от новых функций до увеличения стоимости компонентов…

Ожидается повышение цен на iPhone 14

Во-первых, и это наиболее очевидно, непрофессиональные модели меняются с мини и стандартной модели на стандартную и максимальную модели.

Впервые те, кто предпочитает телефон большего размера, но не нуждается в дополнительных функциях iPhone Pro, смогут выбрать размер экрана 6,7 дюйма без необходимости покупать самую дорогую модель. Очевидно, что производство более крупного устройства стоит дороже, особенно дисплей, и мы можем ожидать, что Apple будет искать достойную прибыль от того, что наверняка станет популярной моделью.

Со стороны Pro мы ожидаем значительных улучшений камеры. Сообщается, что разрешение сенсора увеличено с 12 Мп до 48 Мп. Вполне вероятно, что Apple предоставит нам 48-мегапиксельные изображения при ярком дневном свете, а при слабом освещении будет использовать интеллектуальное масштабирование для создания 12-мегапиксельного изображения с меньшим уровнем шума. Мы также ожидаем записи видео в формате 8K. Это может показаться чрезмерным, но так же, как многие видеографы снимают в 4K, чтобы дать им возможности цифрового масштабирования и панорамирования при выводе в 1080p, 8K предоставит те же возможности для вывода 4K — или даже большую гибкость, если все еще будет вывод 1080p. .

Были предположения, что в этом году Apple может потерять базовую память 128 ГБ и увеличить начальную точку до 256 ГБ. Кроме того, в одном отрывочном отчете утверждается, что все модели получат 6 ГБ оперативной памяти.

Есть вероятность, что линейка iPhone 14 получит возможности спутниковой связи. Хотя это не точно и в любом случае будет ограничено использованием в экстренных случаях на данном этапе, это все же впечатляющая тема для обсуждения.

Затем, конечно, как стандартные, так и модели Pro, как ожидается, увидят очень заметный редизайн. Ожидается, что стандартная модель уменьшит выемку, в то время как Pro суждено получить дизайн «таблетка + дырокол». Это контрастирует с последними моделями с менее заметными изменениями дизайна.

Наконец, стоимость компонентов значительно увеличилась, и Apple любит защищать свою маржу.

Аналитик Apple Минг-Чи Куо ожидает, что рост цен и популярность iPhone 14 Max приведут к увеличению средней цены продажи на 15% в этом году.

Точных отчетов о реальных тарифных планах не поступало, но было высказано предположение, что, хотя базовая модель останется на уровне 799 долларов, Max может стоить 899 долларов, а обе модели Pro получат увеличение на 100 долларов. Если бы эти прогнозы были верны, это означало бы, что стартовые цены:

iPhone 14: 799 долларов iPhone 14 Max: 899 долларов iPhone 14 Pro: 1099 долларов iPhone 14 Pro Max: 1199 долларов

Но увеличение может быть меньше, чем ожидалось

Тем не менее, компания TrendForce, занимающаяся изучением рынка, говорит, что в свете жесткой экономики и сокращения рынка смартфонов Apple ожидает, что она будет перестраховываться с меньшим ростом.

Ожидается, что обновления, такие как увеличение начальной начальной емкости памяти до LPDDR5 6 ГБ и 256 ГБ, увеличение основной камеры до 48 миллионов, изменение дизайна Face ID и т. д., повысят стартовые цены. Однако ожидается, что под давлением растущей мировой инфляции и обменных курсов Apple примет более осторожную ценовую стратегию, чтобы не повлиять на показатели продаж.

Поэтому фирма прогнозирует более скромное повышение цен на iPhone 14 со стартовыми ценами:

iPhone 14: 749 долларов iPhone 14 Max: 849 долларов iPhone 14 Pro: 1049 долларов iPhone 14 Pro Max: 1149 долларов

Наш собственный опрос о ценах, как правило, поддерживает идею о том, что Apple может проявить осторожность при установлении цен в этом году. Почти половина из вас отказалась от прибавки в 100 долларов и сказала, что либо она того не стоит, либо подождет.

о чем ты думаешь? Как вы думаете, Apple повысит цену на iPhone 14 на 100 долларов или TrendForce прав, ожидая более скромного повышения на 50 долларов? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях.