Skip to main content

Совершенно новый iMac с двигателем M1 официально прибыл во всей красе. Направляйтесь ниже, пока я распаковываю и беру новый iMac, и делюсь некоторыми первоначальными впечатлениями и наблюдениями после 72 часов первого редизайна iMac за более чем десятилетие.

Распаковка

Исчезла клиновидная коробка, в которой поставлялись предыдущие iMac. Новый 24-дюймовый iMac поставляется в плоской коробке с аккуратной нейлоновой ручкой вверху. Когда вы распаковываете iMac, он имеет красивую защитную пленку с надписью «привет», которая соответствует цвету самого iMac.

Я выбрал синий iMac с Magic Keyboard с цифровой панелью, в сочетании с Magic Mouse и Magic Trackpad. Все эти аксессуары поставлялись в красивой коробке iMac.

Кабель питания iMac имеет оплетку, как и входящий в комплект поставки Lightning to USB-C для зарядки аксессуаров. В качестве примечания: я действительно надеюсь, что этот дизайн плетеного кабеля будет применен к другим устройствам в будущем, включая iPhone и даже кабель питания MacBook.

Дизайн

Как я уже сказал, я выбрал синий iMac и почти на 100% уверен, что принял правильное решение. Двухцветный дизайн прекрасен: тонкий цвет подставки и передней панели идеально сочетается с более ярким цветом задней части.

Есть множество различных пасхальных яиц, чтобы отметить красочный дизайн iMac. Эти пасхальные яйца включают в себя обои с подобранными по цвету обоями, акцентный цвет macOS и цвет выделения, соответствующий «этому Mac», и наклейки Apple, входящие в комплект. В своей конфигурации я выбрал 16 ГБ унифицированной памяти и 512 ГБ SSD-накопителя.

Хотел бы я, чтобы на подбородке iMac был логотип Apple? Честно говоря, не совсем… Мне нравится чистый дизайн передней части, а логотип на задней панели стал еще больше, чтобы компенсировать это. Мне также очень нравятся белые / серые рамки.

В то время как я выбрал синий iMac, моя девушка выбрала серебристый. Она думает, что, возможно, приняла неправильное решение, и подумывает поменять его на зеленую модель. Я думаю, что серебро выглядит довольно красиво, хотя и немного более традиционным, чем красочные варианты.

Разное. заметки и наблюдения через 48 часов

Хотелось бы, чтобы подставка была регулируемой или хотя бы немного выше. IMac кажется немного заниженным, поскольку он поставляется в конфигурации, и я с нетерпением жду, когда производители аксессуаров, такие как Twelve South, представят свои решения этой проблемы. Лицевые панели совсем не отвлекают — они скорее кремово-серые, чем чисто белые. При этом Dark Mode создает некоторую конфронтацию. 24-дюймовый дисплей с разрешением 4,5K великолепен, но он заставляет меня еще больше хотеть обновленный 30-дюймовый / 32-дюймовый iMac. Может, позже в этом году? Динамики действительно мощные, хотя, если вы использовали 27-дюймовый iMac более новой модели, улучшение может быть не таким заметным. Камера FaceTime 1080p поистине фантастическая. Печально, что Apple потребовалось так много времени, чтобы сделать это улучшение, но, по крайней мере, оно здесь. Хотя я все еще надеюсь, что Mac в конечном итоге добавит поддержку Face ID, поддержка Touch ID на iMac изменила правила игры. Процесс установки идентичен другим Mac с Touch ID, и производительность мгновенная. Это само собой разумеется, но чип M1 работает быстро и совершенно бесшумно. Внутри Mac есть вентиляторы, в отличие от M1 MacBook Air, но я еще не слышал, чтобы они поднимались. Перенесенный сбоку разъем для наушников 3,5 мм на самом деле является очень приятным изменением дизайна. На iMac серебристого цвета есть только одна наклейка. Этот iMac невероятно легкий — 9,88 фунтов — это практически не влияет на реальное использование, но тем не менее впечатляет. Два порта USB-C и 2 порта Thunderbolt — хорошая конфигурация портов, но мне бы хотелось, чтобы у меня было больше портов. Как вы можете видеть на изображении выше, я уже использую два ключа и у меня остался только один порт, хотя у моего сопряженного LG UltraFine 4K также есть несколько дополнительных портов.

Я буду обновлять этот пост по мере того, как буду собирать больше мыслей и наблюдений при использовании 24-дюймового iMac M1. Однако после этих первых 72 часов я очень впечатлен. Звездой шоу здесь не является сам чип M1 — это физический дизайн iMac, который чип M1 позволил Apple создать. Ультратонкий профиль в сочетании с шестью цветами и серебром — один из лучших промышленных образцов Apple за долгое время.

Вы купили новый iMac M1? Если да, то какой цвет вы выбрали? Есть вопросы ко мне? Дайте нам знать (и поделитесь фотографиями!) В комментариях.