Skip to main content

Первая бета-версия iOS 14.5 была выпущена ранее в этом месяце для разработчиков с несколькими новыми функциями, а на этой неделе вышла бета-версия 2 iOS 14.5 с еще большим количеством изменений. Среди новых функций Apple внесла несколько интересных изменений в приложение «Музыка», которое теперь включает новый способ делиться текстами песен и обновленные меню. Читайте дальше, когда мы подробно рассказываем, что изменилось в приложении Музыка в iOS 14.5.

До этого в первом выпуске iOS 14 были внесены значительные улучшения в Apple Music и приложение Music на iPhone и iPad, такие как поддержка виджетов на главном экране, режим автозапуска, новый дизайн для версии приложения для iPad и доработанная вкладка поиска. С iOS 14.5 Apple продолжила улучшать работу с приложением «Музыка».

Жесты смахивания в альбомах и плейлистах

Подобно тому, что в настоящее время существует в таких приложениях, как Mail, приложение Music теперь предлагает жесты смахивания с некоторыми быстрыми действиями, доступными в альбомах и плейлистах. Пользователи могут провести пальцем вправо в песне, чтобы открыть элементы управления «Воспроизвести далее» и «Воспроизвести последний», или провести пальцем влево, чтобы получить доступ к параметрам «Добавить в библиотеку», «Загрузить» или «Удалить».

К сожалению, изменить поведение каждого жеста невозможно, но, надеюсь, Apple добавит эту функцию в будущем обновлении.

Apple представила новое всплывающее меню с iOS 14, которое стало более интуитивно понятным и более быстрым. В iOS 14.5 это новое всплывающее меню широко применяется в приложении «Музыка». Кроме того, в iOS 14.5 проще получить доступ к всплывающему меню в приложении «Музыка», поскольку Apple добавила кнопку «Дополнительные параметры» для каждой отдельной песни, поэтому вам больше не нужно долго их нажимать.

В дополнение к новым всплывающим меню и кнопке «Дополнительные параметры» Apple также изменила значки для некоторых кнопок в приложении «Музыка», таких как кнопка «Загрузить» — теперь это просто стрелка вниз, а не облако со стрелкой. .

Поделиться текстами песен

iOS 13.5 была первой версией, позволяющей пользователям делиться песнями Apple Music в Instagram Stories. Теперь Apple включила новую опцию с бета-версией iOS 14.5, которая также позволяет подписчикам Apple Music делиться отдельными фрагментами текстов песен в социальных сетях.

После того, как вы нажмете кнопку «Дополнительные параметры», в приложении «Музыка» появятся две кнопки: «Поделиться музыкой» и «Поделиться текстом». Выбрав опцию «Поделиться текстом», пользователь может выбрать до трех стихов для публикации в Instagram Stories, Facebook Messenger и даже iMessage.

Установите музыкальный проигрыватель по умолчанию для запросов Siri

Первая бета-версия iOS 14.5 позволила пользователям изменять музыкальный проигрыватель по умолчанию для запросов Siri. К сожалению, эта опция была отключена во второй бета-версии iOS 14.5 — возможно, потому, что она все еще не работала должным образом. Мы надеемся, что Apple снова включит его до официального выпуска iOS 14.5.

Вы можете увидеть, как эта функция должна работать, на видео ниже:

Бета-версия iOS 14.5 в настоящее время доступна для разработчиков и пользователей, зарегистрированных в программе Apple Beta Software, и мы пока не знаем, когда Apple планирует выпустить ее для широкой публики. Обновление также включает в себя другие новые функции, в том числе новую возможность разблокировать iPhone с помощью Apple Watch.

Обязательно ознакомьтесь с полным описанием того, что нового в бета-версии iOS 14.5.