Skip to main content

Новые iMac M1 будут поставляться с новой экранной заставкой под названием Hello в macOS 11.3 RC, которая является не очень тонкой данью уважения оригинальному Macintosh и оригинальному iMac. Новая заставка Hello доступна в macOS 11.3 RC и может работать на любом Mac M1, если немного потрудиться. Посмотрите наше практическое видео, чтобы узнать больше.

Чтобы использовать новую заставку Hello, сначала необходимо запустить macOS 11.3 RC. Оттуда просто нужно посетить следующее место в Finder: / System / Library / Screen Savers / и скопировать заставку Hello. На свой рабочий стол.

Переименуйте Hello.saver в Hellocopy.saver, а затем дважды щелкните его, чтобы установить. Вам будет предложено подтвердить установку, используя пароль администратора. После проверки хранитель экрана будет установлен и доступен в Системных настройках → Рабочий стол и заставка → Заставка.

Имейте в виду, что для заставки Hello требуется macOS 11.3, поэтому, если вы попытаетесь установить ее в более ранней версии macOS, вы получите сообщение об ошибке, говорящее о том, что требуется 11.3. Посмотрите наше видео ниже, если вам нужны дополнительные инструкции.

Видео: новая заставка Hello для macOS 11.3

Подпишитесь на 9to5mac на YouTube, чтобы увидеть больше видео

Выберите заставку Hello и нажмите кнопку предварительного просмотра, чтобы увидеть ее в действии. Что действительно круто, так это то, что в заставке есть несколько настраиваемых параметров для настройки внешнего вида.

Параметры заставки Hello

Заставка Hello включает три различных параметра: Тема, Языки и Соответствие внешнему виду системы. Давайте кратко разберем, что позволяет каждый вариант.

Темы

Hello имеет три различные темы: Мягкие тона, Спектр и Минимальный. Тема Spectrum по умолчанию — это та, которая обеспечивает наиболее визуальную привлекательность, поскольку она состоит из белого текста на ярком цветном фоне. Цвета состоят из цветов, аналогичных цветам нового iMac, включая оранжевый, синий, желтый и розовый. Текст «Привет» в теме Spectrum всегда белый, обеспечивая хороший контраст между цветом фона и текстом переднего плана.

Следующая тема — Мягкие тона. Как следует из названия, «Мягкие тона» — это более мягкая, более пастельная тема, в которой используется цветной текст для уменьшения контраста.

Наконец, есть тема Minimal, явно монохромный вариант, который, я думаю, будет так же хорошо смотреться на серебристом M1 iMac, как и на космическом сером MacBook Pro. Если вам нужно дополнительное разнообразие, Apple также включает в себя выбор «Все», который случайным образом отображает выбор из всех типов тем.

Показывать «привет» на всех языках

По умолчанию приветственное приветствие отображается на разных языках, таких как японский, хорватский и испанский, но пользователи могут снять флажок Показывать «привет» на всех языках, чтобы экранная заставка отображалась только на английском языке.

Внешний вид системы соответствия

Если вы хотите, чтобы экранная заставка Hello соответствовала внешнему виду системы в светлом или темном режиме, просто оставьте опцию сопоставления внешнего вида системы включенной. Это приведет к отображению более темных версий заставки, когда на вашем Mac включен темный режим.

Дубль

«Hello» — отличное дополнение к Mac M1 и особенно хорошо дополнит обновленный iMac своим разнообразием цветов. Если у вас есть Mac M1 на последней версии 11.3 RC, я рекомендую взять его на тест-драйв.