Skip to main content

Самый большой вклад Apple Vision Pro в развитие человечества за первый год, возможно, просто вдохновил на редизайн iOS 18, которого хотят все. Наши друзья из MacRumors опубликовали то, что они описывают как «шаблон рамки iPhone из анонимного источника, который утверждает, что получил его от инженера iOS». Это может быть ничего, или это может быть первый проблеск возвращения к реализму в дизайне программного обеспечения для iPhone.

Вот изображение, которое MacRumors называет предполагаемым ресурсом дизайна iOS 18:

Если оставить в стороне шаткий текст, предполагаемая утечка явно призвана продемонстрировать ту глубину кнопок, которую уже используют такие платформы Apple, как Apple TV, Apple Vision Pro и даже Mac. Если это действительно так, то дизайн не является ни отклонением от текущих макетов элементов iOS, ни возвращением к эпохе фотореализма до iOS 7, которая определяла программное обеспечение iPhone. Вместо этого это небольшая, но заметная глубина, которая соответствует вышеупомянутым платформам Apple.

Так это реально или это фанфик? Здесь нет никаких суждений, как и в исходном материале:

Мы не можем подтвердить подлинность изображения, но считаем, что им стоит поделиться, поскольку оно соответствует предыдущим слухам.

Все, что мы можем сделать, это надеяться, что iOS 18 действительно будет иметь такой дизайн — если, конечно, вам нравится глубина. Что вы думаете? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Apple представит iOS 18, с глубиной или без нее, 10 июня в рамках вступительного выступления на Всемирной конференции разработчиков.