Skip to main content

Заявление об урегулировании конфиденциальности Facebook

Пять лет назад в Facebook разразился крупный скандал, связанный с конфиденциальностью, когда мир узнал, что гигант социальных сетей позволил Cambridge Analytica собирать данные пользователей в США с помощью платной рекламы, замаскированной под личностные тесты. Теперь, после урегулирования крупнейшего группового иска о конфиденциальности, вы можете запросить свою часть от 725 миллионов долларов. Вот как подать заявку на урегулирование конфиденциальности Facebook, а также все мелкие детали.

Считается, что в ходе скандала с Cambridge Analytica были скомпрометированы личные данные 87 миллионов учетных записей Facebook в США. Вскоре после того, как об этом стало известно, Cambridge Analytica объявила о банкротстве.

В 2019 году Facebook заплатил крупнейший штраф Федеральной торговой комиссии — 5 миллиардов долларов — за неразбериху с конфиденциальностью, а также выложил еще 100 миллионов долларов Комиссии по ценным бумагам и биржам США за введение инвесторов в заблуждение в отношении использования данных.

В декабре 2022 года, когда групповой иск о неправомерном использовании данных был урегулирован, один юрист назвал его «историческим», отметив, что это самая крупная выплата в США по делу о конфиденциальности.

Тим Кук из Apple даже несколько раз комментировал ситуацию, призывая к улучшению регулирования для защиты данных потребителей и подчеркивая, что Apple рассматривает клиентов как «драгоценность», а не как продукт.

Как подать заявку на урегулирование конфиденциальности Facebook

Обнаруженный CNN, веб-сайт для урегулирования претензий по делу о конфиденциальности пользователей Facebook теперь работает. Вот как отправить свой:

Перейдите на https://facebookuserprivacysettlement.com/#submit-claim. Вам нужно будет ввести свое имя, адрес, адрес электронной почты и номер телефона, чтобы подать заявку. Затем ответьте на несколько вопросов о проживании в США и вашей учетной записи Facebook. Вы можете выбрать получать оплату с помощью подарочной карты Mastercard, PayPal, Venmo, Zelle или прямого депозита. Подпишите и поставьте дату в форме заявки внизу, все готово!

Кроме того, вы можете отправить форму претензии по почте или отказаться от урегулирования.

Детали урегулирования конфиденциальности Facebook

Претензии должны быть поданы до 25 августа 2023 г. в 23:59 по тихоокеанскому времени. Чтобы иметь право на участие, вы должны иметь учетную запись Facebook в период с 24 мая 2007 г. по 22 декабря 2022 г. и жить (жили) в США. Это, вероятно, почти все. в США, кто когда-либо использовал Facebook, так как большинство из тех, кто присоединился в период с 2004 по 2007 год, были студентами колледжей, которые не удаляли свои учетные записи. Вам не нужно иметь учетную запись Facebook, чтобы подать заявку.

Когда мне заплатят и сколько?

Подробная информация о суммах урегулирования для физических лиц еще не разглашается, но это может зависеть от количества времени, в течение которого каждый пользователь имел активную учетную запись Facebook в период с 2007 по 2022 год. После закрытия подачи претензий 25 августа 2023 года назначено окончательное слушание по урегулированию. за 7 сентября завершат выплаты — ожидайте увидеть свои деньги через некоторое время после этого
Заявление об урегулировании конфиденциальности Facebook, как подать

Другие уроки от :