Categories: iOSiOS 16iPadiPhone

Приложение для 3D-сканирования RealityScan теперь доступно в App Store

Ранее в этом году Epic Games анонсировала новое приложение под названием RealityScan, которое позволяет пользователям сканировать объекты и превращать их в высококачественные 3D-модели с помощью камеры iPhone и iPad. После нескольких месяцев бета-тестирования RealityScan теперь наконец доступен для всех в iOS App Store.

RealityScan использует камеру iPhone и iPad для создания 3D-объектов

Приложение было создано с использованием технологий Capturing Reality, компании, специализирующейся на решениях для фотограмметрии, приобретенной Epic Games в 2021 году. сложные инструменты.

С RealityScan любой может создавать 3D-модели всего за несколько минут, выполнив несколько простых шагов. Все, что нужно сделать пользователям, — это сфотографировать объект с помощью своего телефона или планшета, а затем приложение сделает все остальное, чтобы преобразовать изображения в 3D-модель с помощью облачной обработки.

RealityCapture — это современное фотограмметрическое программное обеспечение, способное реконструировать объекты и сцены любого размера по изображениям или лазерным сканам, получая 3D-сканы с непревзойденной точностью и качеством сетки со скоростью, во много раз превышающей скорость конкурирующего программного обеспечения. […] Захват реальных активов для цифрового опыта традиционно был сложным, техническим и трудоемким, но теперь это так же просто, как разблокировать ваш смартфон.

Конечно, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы убедиться, что объект захвачен в хорошем качестве. К ним относятся не менее 20 снимков объекта под разными углами при хорошем освещении и чистом фоне.

После завершения захвата 3D-объект можно экспортировать и загрузить в Sketchfab — популярную платформу для публикации и поиска 3D-, AR- и VR-контента. Эти модели можно использовать для различных целей, например, превращая их в объекты дополненной реальности или добавляя их в игры с Unreal Engine.

Теперь доступно для скачивания

Приложение RealityScan теперь доступно бесплатно в App Store. Он работает с любым iPhone или iPad под управлением iOS 16.0 или более поздней версии. Согласно Epic Games, версия RealityScan для Android также находится в разработке. Однако пока не сообщается, когда приложение для Android будет доступно для пользователей.

Recent Posts

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…