Skip to main content

Дональд Трамп очень запоздало отреагировал на свой постоянный запрет в Твиттере, выполнив свое обещание / угрозу запустить конкурирующую социальную сеть Truth Social …

Фон

Будучи президентом, Трамп начал твитнуть мистификации и теории заговора о президентских выборах 2020 года, которые он впоследствии проиграл.

Нарушение правил Твиттера Трампом поставило социальную сеть в затруднительное положение, и первоначально она сослалась на «общественный интерес» в том, чтобы оставить свой аккаунт активным, когда другие были бы забанены. Впоследствии он начал применять предупреждения к его ложным твитам со ссылками на факты. Например, в ответ на заявление Трампа о том, что рассылка бюллетеней по почте связана с мошенничеством с избирателями, Twitter сказал:

По данным CNN, Washington Post и других, эти утверждения необоснованны. Эксперты говорят, что рассылка бюллетеней по почте очень редко связана с мошенничеством на выборах.

Twitter окончательно заблокировал Трампа за подстрекательство к восстанию.

После тщательного изучения недавних твитов из учетной записи @realDonaldTrump и контекста вокруг них, в частности того, как они принимаются и интерпретируются в Твиттере и за его пределами, мы навсегда заблокировали учетную запись из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию.

Трамп тогда сказал, что создаст альтернативную социальную сеть, но до сих пор ничего не произошло.

Социальная сеть Truth и приложение для iOS

Служба социальных сетей и приложение для iOS с ироничным названием теперь объявил.

Trump Media & Technology Group (TMTG) и Digital World Acquisition Corp заключили окончательное соглашение о слиянии, предусматривающее объединение бизнеса, в результате которого TMTG станет публичной компанией при условии одобрения регулирующими органами и акционерами.

Миссия TMTG состоит в том, чтобы создать конкурента либеральному медиа-консорциуму и дать отпор «крупным технологическим» компаниям Кремниевой долины, которые использовали свою одностороннюю власть, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса в Америке.

TMTG скоро запустит социальную сеть под названием «TRUTH Social». TRUTH Social теперь доступен для предварительного заказа в магазине приложений Apple.

TRUTH Social планирует начать бета-запуск для приглашенных гостей в ноябре 2021 года.
общенациональное внедрение ожидается в первом квартале 2022 года.

Трамп сказал, что платформа противостоит «тирании больших технологий».

Я создал TRUTH Social и TMTG, чтобы противостоять тирании Big Tech. Мы живем в мире, где Талибан широко представлен в Твиттере, но ваш любимый американский президент заставлен замолчать.

Приложение доступно для предзаказа в App Store, бета-версия будет доступна в следующем месяце, а полная — в следующем году.

Судя по ранним отчетам, это форк Mastodon, который позволяет людям, разбирающимся в платформе, разобраться с ней.