Skip to main content

Помимо своего спорного проекта по отслеживанию контактов с коронавирусом, Великобритания обновила свое обычное приложение NHS, чтобы оно стало фактически паспортом вакцинации.

Известно, что бедное приложение NHS COVID за 50 миллионов долларов в Уэльсе и Англии в настоящее время подвергается критике за отправку почти 700000 предупреждений о самоизоляции в течение недели с 14 по 21 июля 2021 года. Правительство Великобритании отказалось от рекомендаций по самоизоляции.

Однако, по данным BBC News, отдельному приложению NHS было предоставлено больше функций, связанных с COVID. NHS App — это приложение для iOS, которое позволяет пользователям получать доступ к медицинским услугам со своего телефона.

Теперь он обновлен, чтобы пользователи iPhone и iPad могли хранить данные о вакцинации против COVID в приложении Apple Wallet. В Англии вакцинированные люди получают так называемый пропуск COVID от NHS, и все чаще их просят предъявить его как условие для посещения мероприятий или мест.

Компании не обязаны просить об этом, но правительство Великобритании поощряет использование там, где люди могут находиться в больших группах в течение длительного периода.

Пользователи приложения NHS должны зарегистрироваться, указав данные своей Национальной службы здравоохранения, а затем в разделе «Популярные услуги» выбрать «Получить пропуск NHS COVID».

Существуют разные варианты в зависимости от того, путешествуют ли пользователи, хотя правительство также заявляет, что проездной вообще нельзя использовать для международных поездок.

Приложение генерирует QR-код, хотя правительство Великобритании называет его штрих-кодом. На этом коде указана дата истечения срока действия, но эта дата специально связана с QR-кодом и не является истечением срока действия пропуска COVID.

После создания QR-код можно отобразить в приложении NHS или, теперь, также отправить в Apple Wallet. Если он отправлен в кошелек, он не будет автоматически обновляться по истечении срока действия.

Пользователям придется вернуться в приложение NHS, получить новый сгенерированный QR-код и отправить его в Apple Wallet.