Skip to main content

Apple выполняет одно из своих недавних обещаний разработчикам. С сегодняшнего дня разработчики App Store теперь имеют более 700 различных новых ценовых категорий, из которых можно выбирать для своих приложений. Таким образом, общее количество вариантов ценовой категории достигает 900, причем варианты варьируются от 0,29 до 10 000 долларов.

Теперь у разработчиков больше гибкости в отношении цен в App Store.

Apple впервые заявила, что добавит новые варианты цен в App Store в прошлом году в рамках урегулирования коллективного иска от американских разработчиков. Это то же соглашение, которое позволяло разработчикам общаться с пользователями об альтернативных платежных решениях и включало Главноед помощи малым разработчикам.

С сегодняшним обновлением у всех разработчиков есть возможность выбирать из 900 различных ценовых категорий, «что почти в 10 раз превышает количество ценовых категорий, ранее доступных для большинства приложений». На выбор доступно 600 новых ценовых категорий, а дополнительные 100 более высоких ценовых категорий «доступны по запросу».

Новые варианты ценообразования постепенно увеличиваются в разных ценовых диапазонах. Например, цены увеличиваются на 0,10 доллара до 10 долларов, затем каждые 0,50 доллара между 10 и 50 долларами и так далее. Цены начинаются с 0,29 доллара и достигают 10 000 долларов. Однако 100 самых высоких цен доступны только по запросу в рамках усилий Apple по снижению вероятности мошенничества.

Новые варианты цен доступны с сегодняшнего дня для приложений на основе подписки. Они будут доступны для всех других приложений и встроенных покупок, начиная с весны 2023 года.

Кроме того, с сегодняшнего дня разработчики приложений по подписке могут «более легко управлять валютой и налогами в витринах». Это также будет распространено на все другие приложения весной 2023 года.

Начиная с сегодняшнего дня, разработчики приложений по подписке также смогут более легко управлять валютой и налогами в разных витринах, выбирая локальную витрину, которую они знают лучше всего, в качестве основы для автоматического формирования цен в других 174 витринах и 44 валютах. Разработчики по-прежнему смогут устанавливать цены для каждой витрины, если захотят.

Наконец, Apple заявляет, что начиная с 2023 года разработчики платных приложений и встроенных покупок смогут устанавливать цены на территории, на которые не повлияет автоматическая корректировка цен. Это вариант для разработчиков, которые не хотят, чтобы цены на их приложения менялись, когда Apple обновляет цены на приложения в определенных регионах в ответ на колебания налогов и обменного курса.