Skip to main content

Отчет показывает принятие iOS 16 через неделю после того, как она была выпущена для всех пользователей. Хотя цифры все еще растут, операционная система все еще догоняет, по сравнению с обновлением iOS 14.

Данные непрерывно компилируются Mixpanel. Согласно аналитическому решению продукта, iOS 16 в настоящее время имеет 22,10% пользователей через семь дней. Для сравнения, у iOS 15 было 16,87%, а у iOS 14 — 30,70%.

В день запуска анализ показывает, что после первых 24 часов доступности iOS 16 загрузили 6,71% пользователей по сравнению с iOS 15, загруженной 6,48% в течение первого дня. Оба обновления отставали от iOS 14, которую загрузили 9,22% пользователей в первый день ее доступности.

Возвращаясь в прошлое, может быть несколько причин, по которым iOS 14 по-прежнему доминирует над двумя последними операционными системами. Например, именно в iOS 14 Apple обновила главный экран, впервые добавив виджеты. В тот момент приложения, которые могли помочь вам настроить домашний экран, были очень популярны, потому что впервые вы могли заставить свой iPhone выглядеть иначе, чем Apple по умолчанию.

iOS 15, с другой стороны, была скорее «обновлением пандемии», поскольку она принесла несколько новых функций для FaceTime, сообщений, уведомлений и новый режим фокусировки, который помог пользователям сосредоточиться на том, что для них важно, в зависимости от времени. дня. К сожалению, это не были броские обновления, поскольку они не изменили то, как iPhone выглядел в своей основе.

Индикатор зарядки экрана блокировки iOS 16.1

iOS 16, тем не менее, предлагает обновленный экран блокировки, что может быть причиной того, что даже с меньшим количеством устройств, поддерживающих его, пользователи действительно заинтересованы в изменении внешнего вида экрана блокировки. Кроме того, iOS 16 доступна для меньшего количества устройств, в то время как другие операционные системы поддерживают больше iPhone и iPod touch.

Вы можете посмотреть скорость внедрения iOS 16 здесь, iOS 15 здесь и iOS 14 здесь.

Вы уже обновили свой iPhone? Какая лучшая функция iOS 16 вам доступна? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.