Skip to main content

MLS теперь на Apple TV+ по подписке Season Pass

Отношения Major League Soccer с Apple TV + могут привести к созданию серии документальных фильмов о футболе, в которых участвует продюсерская компания Netflix «Drive to Survive».

Сделка между MLS и Apple предусматривает потоковый сервис, в котором будут размещаться игры лиги в течение следующих десяти лет, а также ожидается, что другой контент, помимо матчей, появится на буксире. По словам руководства лиги, это может быть связано с гораздо большим количеством неживого контента.

Лига находится в процессе создания «плечевого программирования» для Apple TV+ Season Pass, имея в виду другой контент, который могут смотреть подписчики. На данный момент он состоит из кратких виньеток, но другие планы находятся в разработке, сообщает The Athletic. В интервью с комиссаром MLS Доном Гарбером отмечается, что существует партнерство с Box to Box Productions для создания документального сериала.

Box to Box известен своей работой над «Drive to Survive» для Netflix, а также документальным фильмом PGA Tour «Full Swing», а также связан с документальным фильмом Apple TV + о Льюисе Хэмилтоне.

По словам Гарбера, «у каждой команды есть возможность реализовать свой собственный «Движение к выживанию», и платформа для этого предоставляется крупнейшей в мире технологией и самой инновационной компанией, ориентированной на потребителя».

Гарбер продолжил: «Это будет испытанием для наших команд. Но я могу заверить вас, что действительно хорошие команды создадут очень инновационный, захватывающий, интересный во всем мире контент, который привлечет подписчиков».

В прошлом команды уже пытались снимать свои собственные документальные фильмы, в том числе «We are LAFC» для ESPN+ и «The Union Way» Филадельфийского союза как на YouTube, так и на Season Pass.

Подробности о сделке между Apple и MLS остаются в значительной степени неизвестными, но источники сообщают, что у Apple есть пункт об отказе от участия в соглашении, если цели Season Pass не будут достигнуты.

Гарбер избегал подтверждения или отрицания существования пункта, настаивая на том, что «мы никогда не говорили о конкретных условиях (соглашения) и не будем говорить об этом сейчас». Комиссар добавил: «Я искренне убежден, что эта компания и наша лига будут вместе еще очень долго».