Skip to main content

Пользователи приложения Apple Weather по всему миру периодически получают пустые экраны из-за отсутствия данных.

Похоже, что это всемирная проблема, хотя и не обязательно для всех пользователей во всех регионах. В настоящее время большая часть данных о погоде вернулась, хотя иногда необходимо перезагрузить выбранный город, чтобы прогнозы отображались правильно.

Официальный сайт состояния системы Apple признает наличие проблемы. Тем не менее, он утверждает, что в настоящее время воздействие затрагивает исключительно пользователей на Аляске.

Apple утверждает, что проблема затрагивает исключительно Аляску, но ее заметили во всем мире.

Маловероятно, что Apple получает все данные о погоде от одного поставщика данных на Аляске. Таким образом, предположительно, состояние системы отражает только текущую проблему, и то, что она улучшилась за одну ночь.

Похоже, это отражает то, как определенные регионы теперь получают прогнозы, по крайней мере, если приложение «Погода» вынуждено перезагружать данные города. Однако, если верно то, что это сбой данных, можно предположить, что таких сбоев у поставщиков данных было несколько по всему миру.

По данным Apple, проблемы начались в 23:00 по восточному времени в понедельник.

Приложение Apple Weather было переработано после приобретения компанией Dark Sky. Отдельно его критиковали за непостоянную «ошибку», связанную с отображением данных о температуре.