Skip to main content

Прямо сейчас дефицит предложения влияет на множество отраслей, и Apple не застрахована от этого. В дополнение к дефициту, влияющему на Mac и iPad, Apple Watch также косвенно страдают, поскольку сторонние производители аксессуаров изо всех сил пытаются получить зарядные устройства для Apple Watch.

В последнем выпуске информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что нехватка поставок ударила по некоторым производителям аксессуаров для Apple Watch. Сообщается, что более мелкие производители аксессуаров сталкиваются с проблемами при приобретении фирменных зарядных шайб Apple для интеграции их в свои собственные аксессуары.

Некоторые небольшие компании-производители аксессуаров сказали мне, что проприетарные зарядные устройства Apple для часов, которые доступны для интеграции сторонним компаниям, были в дефиците, что привело к задержке некоторых поставок. Неясно, что привело к нехватке, но это может быть еще одним побочным эффектом проблем цепочки поставок, затронутых пандемией, которые произошли за последний год.

Собственные зарядные устройства Apple Watch от Apple, похоже, не пострадали от нехватки поставок, так как зарядные устройства различной длины и стиля доступны в онлайн-магазине Apple Online Store. С другой стороны, зарядное устройство для Apple Watch от Native Union в настоящее время заказано до августа через Apple Online Store.

Apple сообщит о своей прибыли за 3 квартал 2021 года 27 июля. Компания предупредила, что ограничения iPad и Mac могут стоить компании где-то от 3 до 4 миллиардов долларов дохода в третьем финансовом квартале.